Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Глава Иркутской области подтвердил ограничения на ряде АЗС в регионе
22 июня, 22:53
Власти принимают меры для решения ситуации с обеспечением топливом Иркутской области
22 июня, 22:28
Власти и бизнес обсудили ситуацию с обеспечением топлива в Иркутской области
22 июня, 21:37
Обзор самых популярных новостей за 22 июня
22 июня, 21:00
Павел Деревянко и Зоя Фуць из Байкальска вышли в полуфинал шоу "Сокровища императора"
22 июня, 20:32
В Бодайбинском районе ожидается повышение уровня воды в реке Витим с 23 по 24 июня
22 июня, 20:27
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Пыль в глаза, а не высокие ставки по вкладам - 5 главных разоблачений: и как спасти деньги
22 июня, 18:40
Героям России показали, что в Приангарье делают для реабилитации участников СВО
22 июня, 18:39
ЗС Иркутской области внедрит собственный демографический стандарт
22 июня, 18:21
Плановые отключения электричества пройдут в некоторых населенных пунктах Приангарья
22 июня, 18:13
Фестиваль уличной культуры "809" пройдёт в Иркутске в День молодёжи
22 июня, 17:54
Около 13,7 тысячи бюджетных мест насчитывают СПО Иркутской области в 2026 году
22 июня, 17:30

Бизнес-омбудсмен Приангарья попросил губернатора снять антиковидные меры для общепита

Андрей Лабыгин направил обращение в адрес Игоря Кобзева с просьбой исключить ограничения по режиму работы
Кафе Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Кафе
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин направил обращение в адрес губернатора региона Игоря Кобзева с просьбой снять ограничения по режиму работы для заведений общепита и кинотеатров. Сейчас организации могут работать с 06.00 до 23.00, написал бизнес-омбудсмен на своей странице в Facebook (12+). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Отрасль общественного питания пострадала, пожалуй, больше всех в результате введения ограничительных мер в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Ограничение деятельности общепита сохраняется на территории нашего региона с марта 2020 года", — говорится в обращении.

Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии новым вирусом заразились миллионы людей во всем мире, несколько миллионов умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Тяжелая эпидемиологическая обстановка заставила власти многих стран вводить антиковидные ограничения, в том числе запрещая въезд иностранных граждан. Для борьбы с вирусом в странах введена вакцинация населения, а для посещения ТЦ и других общественных мест необходимо предъявление специальных карт, в России и других странах — это QR-коды. Меры сказались на экономической ситуации в странах, серьезно пострадал малый и средний бизнес.

65277
14
50