Цены на топливо выросли на 18 рублей в Иркутске с начала недели
16:51
Отдельные часы на АЗС выделят для заправки спецтранспорта в Иркутской области
19:46
Эшелон не набран: важные заявления от властей - план по авиаперевозкам под риском срыва
18:40
В Братске ЕР организовала благотворительный концерт в поддержку участников СВО
17:58
Карина Александрова: Мои правила хорошего настроения просты: движение в любой форме
17:53
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
17:30
В Приангарье вынесли приговор женщине, отправившей 16-летнего сына на авто в магазин
17:03
Желание получить интим-услуги привело охранника Братска в лапы мошенников
16:51
Фиктивная регистрация мигрантов обошлась жительнице Приангарья в 100 тысяч рублей
16:50
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
16:25
Участок улицы Депутатской отремонтировали в Иркутске после обращения жителей
16:16
В Иркутской области ведут ремонт трёх участков 19 км автодороги Братск - Усть-Илимск
16:04
Ливни и жару прогнозируют синоптики 26 июня в Иркутской области
16:03
Пропавшего почти две недели назад иркутянина ищут полицейские
15:52
С 1 июля стоимость проезда в муниципальном транспорте Иркутска составит 45 рублей
15:47
Оператор T2 обеспечил сетью 4G новый терминал прилета в аэропорту Иркутска
15:46

Братский "Падун-хлеб" повысит производительность труда благодаря нацпроекту

Предприятие стало шестой компанией, участвующей в нацпроекте "Производительность труда"
24 ноября 2022, 15:24
Общество
Братское хлебопекарное предприятие повысит производительность труда с помощью нацпроекта Правительство Иркутской области
Братское хлебопекарное предприятие повысит производительность труда с помощью нацпроекта
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Братское хлебопекарное предприятие "Падун-хлеб" в Иркутской области стало участником национального проекта "Производительность труда". Предприятие является одним из крупнейших производителей хлебобулочной и кондитерской продукции на севере региона. Благодаря участию в нацпроекте "Падун-хлеб" повысит производительность труда. Об одобрении заявки предприятия сообщили эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) — оператора реализации нацпроекта. Об этом пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 

Какк рассказала заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова, нацпроект реализуется в области с 2020 года. За это время в него вошли 39 участников, и все они дают позитивный отклик.

"Надо понимать, что работа, которую проводит РЦК, — это первый шаг. Для полноценного роста и развития за ней всегда должны следовать модернизация и цифровизация. Активизировать деятельность по этим направлениям предприятиям региона помогает Фонд развития промышленности, который выдает льготные займы и реализует компенсационные программы", — сказала Марина Петрова.

"Падун-хлеб" стал шестым братским предприятием, участвующим в национальном проекте. Эксперты РЦК уже завершили работу на комбинате "Братскжелезобетон", в ООО "ДеКом", ООО "САВА-сервис", Братском монтажном управлении "Гидроэлектромонтаж". Совершенствование производственных процессов продолжается в ООО "Ангара плюс". Как отметили в комитете экономического развития администрации Братска, рост производительности труда на предприятиях, где уже реализованы рекомендованные командой РЦК мероприятия, составил до 20%.

Сейчас вместе с сотрудниками "Падун-хлеб" экспертам предстоит провести глобальный анализ производственных процессов и выбрать участок, где будут внедрены технологии бережливого производства.

По словам руководителя Регионального центра компетенций Андрея Савченко, в дальнейшем, используя полученный опыт, работники предприятия будут использовать инструменты нацпроекта на всех участках.

2
14
48