Группа вандалов испортила скамейки и урны, установленные в сквере у бассейна "Изумруд" в Иркутске. Территория была благоустроена в этом году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает МА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.
"Мы располагаем записью с камер видеонаблюдения, где отчетливо виден момент, когда группа молодых людей наносит маркерами различные надписи на оборудование сквера. На данный момент комитетом городского обустройства администрации Иркутска подготовлено заявление в полицию по факту вандализма", — подчеркнула начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.
Горожан, узнавших людей на видеозаписи, и очевидцев происшествия просят обратиться в комитет городского обустройства администрации Иркутска по номеру: 52-01-26.
Отметим, что случаи порчи муниципального имущества не единичны. В декабре вандалы срубили ель на территории городка ИВАТУ. Благодаря бдительным жителям их удалось задержать по горячим следам.
Администрация Иркутска призывает горожан бережно относиться к спортивным объектам, паркам, скверам и другим общественным пространствам.