Самолет АН-24 авиакомпании "ИрАэро" вынуждено вернулся в аэропорт Иркутска из-за трещины на пассажирском остеклении — иллюминаторе. Судно летело из областного центра в Усть-Кут сегодня, 30 мая. Байкало-Ангарская транспортная прокуратура проводит проверку по факту случившегося. Об этом пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Предварительно, во время полета самолета рейсом "Иркутск — Усть-Кут" установили трещину на иллюминаторе. В связи с этим экипаж принял решение вернуть самолет в аэропорт вылета.
Воздушное судно с 46 пассажирами и 5 членами экипажа благополучно произвело посадку.
Прокуратура проверяет исполнение законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров.