Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Роспотребнадзор проверит магазины Иркутской области на наличие опасного сидра

Случаев отравлений продукцией в регионе не зарегистрировано
Стакан Илья Табаченко, ИА PrimaMedia
Стакан
Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

В нескольких регионах России зарегистрированы случаи отравления, в том числе с летальными исходами, алкогольным напитком под торговым наименованием "Мистер сидр", изготовленным на территории Самарской области. В связи с этим Управлением Роспотребнадзора по Приангарью организована работа по выявлению данной продукции на территории региона. При обнаружении сидр намерены изъять из оборота. Добавим, что случаев отравления суррогатом в Иркутской области не зарегистрировано. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону. 

"Организован мониторинг торговых сетей на предмет наличия данной продукции в продаже. Хозяйствующие субъекты проинформированы о необходимости изъятия из оборота опасного товара", — говорится в сообщении. 

Граждан, которым стали известны случаи отравления или продажи контрафактной продукции в Приангарье, просят обращаться в региональный Роспотребнадзор. 

О массовом отравлении контрафактным напитком в нескольких российских регионах стало известно 5 июня. Предварительно установлено, что потерпевшие употребляли "Мистер Сидр", который приобрели в розничных магазинах. По последним данным, случаи отравления были зарегистрированы в Ульяновской, Нижегородской, Самарской областях, а также в Удмуртии. Пострадали не менее 67 человек, свыше 20 погибли.  

Предпринимателя, который занимается поставками алкогольной продукции, задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Председателем СК России принято решение о передаче материалов в Главное следственное управление. 

Напомним, что массовое отравление суррогатным "Боярышником" стало самым трагичным событием в Иркутске в 2016 году и о многом заставило задуматься не только местные органы власти, но и федеральные. Ситуация вызвала грандиозный скандал в декабре и вышла на международный уровень. По делу о "Боярышнике" были задержаны и осуждены несколько человек. 

147016
14
48