Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Машины двух жительниц Иркутска арестовали за долги по ЖКХ

Автомобили передадут на продажу, если владельцы не оплатят долги в ближайшее время
13 октября 2023, 16:49
Общество
Арест авто за долги "Иркутскэнергосбыт"
Арест авто за долги
Фото: "Иркутскэнергосбыт"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Судебные приставы и энергетики продолжают рейды для привлечения должников к ответственности. Так, на этой неделе в столице Приангарья арестовали две машины неплательщиков: Mazda Tribute и Mazda CX-5. В случае неоплаты долгов в ближайшее время машины будут переданы на продажу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу "Иркутскэнергосбыта".

Автомобиль Mazda Tribute обнаружили по месту жительства неплательщицы в микрорайоне Юбилейном. Долг иркутянки за коммунальные услуги достиг почти 160 тысяч рублей. Иномарку поместили на ответственное хранение. Другую машину — Mazda CX-5 — проверяющие выявили также возле дома иркутянки в том же районе. Долг автоледи за неоплату услуг по отоплению и горячему водоснабжению составил 60 тысяч рублей. Он входит в состав сводного исполнительного производства по другим направлениям на общую сумму более 500 тысяч рублей. В момент проверки должницы не оказалось дома. Судебные приставы оставили извещение, и на следующий день иркутянка пришла на прием. В итоге машину арестовали — сейчас транспорт находится на штрафплощадке. 

Представители ГУФССП по Иркутской области совметно с сотрудниками "Иркутскэнергосбыта" проводят подобные рейды каждую неделю. Причем делается это не только в столице региона, но и в других городах — Ангарске и Братске. Специалисты проверяют машины во дворах жилых домов, на парковках у крупных торговых центров. За последние пару месяцев удалось выявить шесть авто, владельцы которых оказались злостными неплательщиками. Четверо собственников, не желая лишаться машины, погасили задолженности на общую сумму 1,7 млн рублей. После перечисления средств им вернули транспорт. Согласно стастистике, чаще всего после ареста имущества неплательщики находят возможность оплатить долги. Во избежание неприятных ситуаций лучше все делать вовремя, тогда удастся сохранить привычный транспортный и домашний комфорт.

65277
14
48