Министерство лесного комплекса Приангарья в рамках помощи военнослужащим спецоперации передало восемь внедорожников. Ранее транспортные средства находились на балансе подразделений ведомства, пишет ИА IrkutskMedia.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, автомобили были переданы в Чунский муниципальный окру. Там они прошли техническую подготовку, были перекрашены, оборудованы новой шиной и необходимыми ремонтными инструментами. В салонах поместилось около пяти тонн гуманитарной помощи, собранной жителями и общественными организациями округа, включая маскировочные сети и специальное оборудование.
"Поэтому мы едем полностью укомплектованными, забитыми под завязку всем необходимым, в том числе адресными посылками от родных и близких. Мы обязаны и будем помогать нашим ребятам, которые сейчас находятся в зоне СВО", — отметил мэр Чунского муниципального округа Николай Хрычев, который сопровождает автопоезд, везущий передаваемую технику.
Планируется, что автомобили, служившие прежде на охране лесов Приангарья, будут переданы бойцам СВО из Чунского муниципального округа в первых числах декабря.
"Это далеко не первые машины наших лесничеств, переданные в зону СВО. Через "Народный фонд" и благотворительный фонд "Звезда" в этом году мы также передали еще несколько единиц техники нашим бойцам", — подчеркнул министр лесного комплекса Приангарья Павел Кирдяпкин.
Он также уточнил, что сотрудники министерства работают в качестве волонтеров, в свободное от работы время плетут для отправки в зону СВО маскировочные сети, изготавливают другую амуницию.