Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21
В Иркутске создадут памятное место в честь погибшего на СВО земляка
17:20
Два выпускника Ангарского ГО получили 200 баллов по двум предметам
17:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48

Участников СВО поздравили с Новым годом в военном госпитале Иркутска

В рамках акции "Для вас, родные!" военнослужащим передали подарки и организовали концерт
Участников СВО поздравили с Новым годом в военном госпитале Иркутска Правительство Иркутской области
Участников СВО поздравили с Новым годом в военном госпитале Иркутска
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

27 декабря в военном госпитале Иркутска состоялась акция "Для вас, родные!" (12+), посвященная новогодним праздникам. Участников специальной военной операции поздравили представители власти и волонтеры, которые привезли подарки и организовали концерт. Более 200 елок для украшения госпиталя предоставили детские сады и школы Иркутска, сообщает ИА IrkutskMedia.

По информации от пресс-службы правительства Иркутской области, акция прошла при поддержке губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, министерства по молодежной политике Иркутской области, молодежного крыла Народного фронта Иркутской области, регионального отделения движения "Волонтеры Победы" и движения "Волонтерская рота".

Поддержала акцию и заместитель председателя областного Законодательного собрания Наталья Дикусарова.

"Это мероприятие организовано совместно с Правительством Иркутской области по поручению Губернатора Игоря Кобзева, который лично курирует вопросы оказания помощи военному госпиталю. К организации также подключились многие территории региона, образовательные учреждения, предприятия, творческие коллективы. Главная цель — выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим. Сегодня мы увидели, как воодушевились ребята, как они соскучились по общению. Я рада, что мы смогли подарить частичку тепла тем, кому сейчас это особенно важно", — отметила Наталья Дикусарова.

Также она поблагодарила медицинских работников, которые помогают бойцам возвращаться в строй. С концертной программой для пациентов госпиталя выступил коллектив "Афганцы Сибири". Бойцам передали новогодние подарки от клуба матерей, жен и вдов участников СВО "Женское братство", от различных предприятий и образовательных учреждений региона, от волонтеров из Куйтуна, Иркутска, Братска, Куйтунского, Братского, Тайшетского и Нижнеилимского районов.

Более 200 елок для украшения госпиталя к Новому году передали детские сады и школы города Иркутска. Пациенты госпиталя, в свою очередь, поблагодарили организаторов праздника и отметили деятельность добровольцев. Акция "Для вас, родные!" продлится в России с 26 декабря по 8 января. Волонтеры из разных уголков страны продолжат организовывать поздравления для участников специальной военной операции в местных госпиталях.

2
14
48