Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24

Лучших выпускников Иркутска наградили на церемонии "Надежда нации"

Руслан Болотов лично вручил награды стобалльникам и медалистам
Лучших выпускников Иркутска наградили на церемонии "Надежда нации" Администрация Иркутска
Лучших выпускников Иркутска наградили на церемонии "Надежда нации"
Фото: Администрация Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Иркутском драмтеатре имени Н. П. Охлопкова состоялась церемония "Надежда нации", на которой чествовали лучших выпускников школ 2025 года. С окончанием учёбы одиннадцатиклассников поздравили мэр Иркутска Руслан Болотов и начальник городского департамента образования Анжела Головко. Об этом сообщает ИА IrkutsMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

На торжество пригласили золотых медалистов, стобалльников по ЕГЭ, а также их родителей, учителей и руководителей школ.

"Мы по-настоящему гордимся вами! Пусть знания и навыки, которые вы получили в школе, помогут добиться успеха. Ставьте перед собой самые смелые цели. Надеемся, что вы останетесь жить в Иркутске или вернётесь сюда после окончания учёбы. Вы — наше будущее!", — обратился к выпускникам Руслан Болотов.

Он также поблагодарил педагогов и родителей за вклад в образование и воспитание школьников.

Награду "Надежда нации — 2025" получили 17 выпускников, набравших 100 баллов по ЕГЭ. Их наставники удостоены памятной статуэтки "Учитель-профессионал". Особое внимание глава города уделил Александру Сазонову, который показал уникальный результат — 300 баллов по трём экзаменам. Подобное достижение в Иркутске в последний раз фиксировалось в 2016 году. Мэр лично передал ему аттестат.

"Школа занимает особое место в жизни каждого человека. Но это всего лишь здание. А самое главное в ней — наши наставники — учителя. Спасибо вам за переданный опыт", — сказал Александр Сазонов в ответном слове.

Всего по итогам учебного года 378 школьников Иркутска окончили школу с золотой медалью. Все они получили именные статуэтки от мэра. Наибольшее число отличников выпустили лицей ИГУ, лицей № 3, гимназия № 25 и СОШ № 19.

222821
14
48