Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Глава Иркутской области подтвердил ограничения на ряде АЗС в регионе
22 июня, 22:53
Власти принимают меры для решения ситуации с обеспечением топливом Иркутской области
22 июня, 22:28
Власти и бизнес обсудили ситуацию с обеспечением топлива в Иркутской области
22 июня, 21:37
Обзор самых популярных новостей за 22 июня
22 июня, 21:00
Павел Деревянко и Зоя Фуць из Байкальска вышли в полуфинал шоу "Сокровища императора"
22 июня, 20:32
В Бодайбинском районе ожидается повышение уровня воды в реке Витим с 23 по 24 июня
22 июня, 20:27
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Пыль в глаза, а не высокие ставки по вкладам - 5 главных разоблачений: и как спасти деньги
22 июня, 18:40
Героям России показали, что в Приангарье делают для реабилитации участников СВО
22 июня, 18:39
ЗС Иркутской области внедрит собственный демографический стандарт
22 июня, 18:21
Плановые отключения электричества пройдут в некоторых населенных пунктах Приангарья
22 июня, 18:13
Фестиваль уличной культуры "809" пройдёт в Иркутске в День молодёжи
22 июня, 17:54
Около 13,7 тысячи бюджетных мест насчитывают СПО Иркутской области в 2026 году
22 июня, 17:30

Победителей конкурса "Лучшая семейная усадьба" наградили в Иркутске

Участие в мероприятии принял глава Приангарья Игорь Кобзев
21 августа 2025, 23:26
Общество
Победителей конкурса "Лучшая семейная усадьба" наградили в Иркутске Пресс-служба правительства Иркутской области
Победителей конкурса "Лучшая семейная усадьба" наградили в Иркутске
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

21 августа в Иркутске в рамках выставки-ярмарки "Огород. Сад. Загородный дом" (6+) наградили победителей конкурса по развитию личного подсобного хозяйства "Лучшая семейная усадьба" (0+) среди отдельных категорий семей, имеющих детей. Участие в мероприятии принял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 

— Этот конкурс стал доброй традицией, он проходит уже в 12-й раз. Мы чествуем семьи, которые являются достойным примером ответственного воспитания подрастающих граждан нашей страны. В жизни все начинается с семьи. От души благодарю вас за труд, заботу и любовь к детям. Конкурс является не только отличным стимулом многодетности, но и адресной поддержкой семей Иркутской области в рамках национального проекта "Семья", — отметил глава региона, приветствуя победителей.

В этом году в конкурсе поучаствовали 42 семьи из 30 населенных пунктов Иркутской области. Девять семей стали призёрами и получат от 80 до 250 тысяч рублей. Поощрительные места заняли еще 17 семей, их наградят социальными выплатами в размере 50 тысяч рублей. Награды семьям вручат в своих муниципальных образованиях.

В номинации "Лучшая городская усадьба" победила семья Алексея Андреевича и Юлии Викторовны Решетниковых из Черемхово. Супруги вместе уже 22 года и воспитывают 10 детей. Второе место заняла семья Дениса Васильевича и Яны Валерьевны Глуховых из Братска. В ноябре 2025 года пара, у которой пятеро детей, отметит 19 лет совместной жизни. Третье место в конкурсе досталось семье Марины Владимировны Баишевой из Тулуна. Марина Владимировна вырастила и воспитала в общей сложности 19 детей. 10 из них уже стали взрослыми и родили 11 внуков. Сейчас женщина воспитывает девять ребят, восемь из которых — приемные.

В номинации "Лучшая сельская усадьба" первое место заняла семья Андрея Дмитриевича и Ирины Спиридоновны Вилицких из Аларского района. Супруги вместе 27 лет. В семье появилось на свет пятеро детей, двое из них уже выросли. Второе место получила семья Николая Николаевича и Инги Александровны Дияновых из Нукутского района, которые живут вместе 30 лет. У пары пятеро детей, две старшие дочери уже взрослые. Третье место заняли Андрей Васильевич и Галина Владимировна Дрожжины из Куйтунского района. За 36 лет совместной жизни супруги воспитали и вырастили 13 детей, в том числе приемных.

В номинации "Лучшая садовая усадьба" победителями стали Александр Николаевич и Татьяна Константиновна Козловы из Ангарского городского округа. Супруги вместе 12 лет и воспитывают шестерых детей. Глава семейства работает в войсковой части старшим пулеметчиком, с 2022 года по контракту защищает Родину в зоне специальной военной операции. На втором месте расположилась семья Андрея Анатольевича и Натальи Алексеевны Михайловых из Саянска, которые вместе 15 лет. В паре появилось на свет трое детей. Третье место заняла семья Алексея Сергеевича и Анны Юрьевны Игнатьевых из Усть-Илимска. Супруги вместе уже 25 лет и воспитывают пятерых детей.

— В этом году мы расширили категорию семей, которые могут принять участие в конкурсе. В номинации "Лучшая садовая усадьба" теперь могут принять участие семьи, воспитывающие трех и более детей, ранее условием было — пять и более детей, — уточнил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

234718
14
48