Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
25 июня, 14:05
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
19:30
Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
19:25
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовится россиянам летом – заявление властей
18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
17:30
Жителей Зимы осудили за мошенничество с материнским капиталом на 466 тысяч рублей
17:16

40% месячной нормы осадков выпало в Иркутске 11 января

Дорожные службы областного центра продолжают в круглосуточном режиме работы по уборке снега
40% осадков выпало в Иркутске 11 января Пресс-служба администрации Иркутска
40% осадков выпало в Иркутске 11 января
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 11 января. С начала месяца в Иркутске выпало около 10 мм осадков (при среднемесячной норме около 14 мм), что составило 70% среднемесячной нормы. Из них порядка 40% — за последние сутки. Соответствующие данные привели в Иркутском гидрометцентре.

Как сообщает пресс-служба администрации города, дорожные службы областного центра продолжают в круглосуточном режиме работы по уборке снега. Только за первые 10 дней января на полигоны вывезено свыше 15 тысяч тонн снежных масс.

"Все январские праздники снег идет практически каждый день, дорожные службы работают в усиленном режиме. По поручению мэра Руслана Болотова сегодня, перед началом рабочей недели, особое внимание уделяем подходам и подъездам к социальным учреждениям", — подчеркнул начальник производства МУП "Иркутскавтодор" Андрей Наифантьев.

Во время снегопада основные усилия сосредоточены на обработке центральных магистралей противогололедными реагентами, а также на уборке снега с проезжей части и тротуаров. С утра ведётся как ручная, так и механизированная очистка остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, тротуаров и заездных карманов. В ночное время вывоз снега проводился с 5-го Советского переулка, улиц Безбокова и Байкальской, а также из сквера Кирова.

Очищают от наката переулок Восточный, улицы Норильскую, Ледовского, Образцова, Томсона, Улан-Баторскую, Академическую, Лермонтова, Байкальскую, Ширямова, Рабочего Штаба.

К уборке привлечено почти 60 единиц спецтехники и 170 рабочих. Параллельно продолжается расчистка общественных пространств и лестничных спусков во всех районах города. Контроль за ходом работ осуществляют главы округов.

Ранее агентство сообщало, что синоптики прогнозируют переменную облачность в Иркутске на предстоящей рабочей неделе. Температура воздуха в дневные часы составит от -16 до -23°С.

231598
14
48