Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21
В Иркутске создадут памятное место в честь погибшего на СВО земляка
17:20
Два выпускника Ангарского ГО получили 200 баллов по двум предметам
17:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14

Бесплатная баня работает в Бодайбо для жителей попавших в ЧС домов

4 февраля в городе приступили к подключению теплоснабжения
Баня ИА UssurMedia
Баня
Фото: ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 4 февраля. Администрация Бодайбо сообщает, что ежедневно (кроме понедельника) для жителей домов, попавших в зону ЧС, работает городская баня. Посещение — бесплатное.

"Надеемся, что эта мера поддержки поможет вам в непростой ситуации", — сообщили в администрации города.

Напомним, что серьезная коммунальная авария произошла на магистральном водопроводе, питающем несколько котельных. В результате ЧС более 1 тысячи человек остались без воды и тепла. Мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев рассказал, что продолжительные низкие температуры привели к промерзанию грунта ниже нормативного уровня. Позже губернатор Игорь Кобзев сообщил, что специалисты непрерывно продолжают ликвидировать последствия коммунальной аварии.

 
Для этого были привлечены силы ведущих управляющих компаний Иркутска, которые помогают восстанавливать работу систем теплоснабжения и водоснабжения жилых домов. Помимо УК Иркутска, помощь оказывают АО "Высочайший", ЗДК "Лензолото", ПАО "Газпром Добыча Иркутск", ПАО "Полюс", а также авиакомпания "ИрАэро", которая обеспечивает доставку людей и грузов. Также было принято решение о прокладке резервного водовода протяженностью 750 м и диаметром 100 мм.

По факту нарушения прав жителей было возбуждено уголовное дело. Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе его расследования. Добавим, что администрация Бодайбо и района окажет материальную помощь всем пострадавшим от коммунальной аварии. Размер единовременной выплаты составит 15 тысяч рублей на человека.

4 февраля в Бодайбо приступили к подключению к теплоснабжению домов, которые попали в зону коммунальной аварии. Министр ЖКХ и энергетики Приангарья Анатолий Никитин подчеркнул, что все котельные удалось сохранить в рабочем состоянии. Евгений Юмашев отметил, что от котельной "ЛЗДТ" уже подключили два первых дома, готовят третий.

222821
14
48