IrkutskMedia, 17 апреля. Депутат думы Иркутска Иван Брилка совместно с заместителем мэра — председателем комитета по управлению Свердловским районом Антоном Медко организовали выезд в округ №34. Участники обсудили ремонт дороги и тротуара, ведущих к детскому саду №132 с заведующей этого учреждения Натальей Федосовой. Об этом сообщает пресс-служба думы города.
"Настроение на весь день для родителей с детьми начинается именно с дороги в детский сад. А улица Салацкого разбита, с ямами и плохим тротуаром. Малышей везут на колясках, зимой на санках и разбитое дорожное покрытие создает дискомфорт, как для родителей, так и для ребятишек. Надеюсь, что ремонт улицы, которая ведет к нашему садику, поможет безопасно и комфортно добираться до садика", — рассказала руководитель дошкольной организации.
В этом году по инициативе депутата Ивана Брилки будет отремонтирован участок улицы Салацкого. Также участники обсудили вопросы, связанные с устранением засора ливневой канализации в микрорайоне Приморский. Подрядная организация приступила к работам.
"Провели рабочую встречу с представителями комитета городского обустройства администрации города Иркутска. Обсудили проектные решения устройства линии наружного освещения в микрорайоне Ершовский. Летом начнутся работы", — подчеркнул Иван Брилка.
Депутат Оксана Жучкова приглашает жителей избирательного округа №31 принять участие в уборке территорий дворов своих домов. С 1 апреля в Иркутске начался месячник по санитарной очистке, который продлится до середины мая. Сейчас приводят в порядок улицы, общественные пространства и дворовые территории.
"25 апреля состоится общегородской субботник. По всем вопросам организации и проведения субботников в Свердловском округе, а также участия в них, можно обращаться по телефону 52-03-61", — подчеркнула народная избранница.