Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32

Генерал-майор Виталий Головач вручил награды лучшим часовым Поста № 1 в Иркутске

Вахту Памяти будут нести до 28 апреля
Генерал-майор Виталий Головач вручил награды лучшим часовым Поста № 1 в Иркутске Правительство Иркутской области
Генерал-майор Виталий Головач вручил награды лучшим часовым Поста № 1 в Иркутске
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 25 апреля. На мемориальном комплексе "Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." прошла церемония передачи Вахты Памяти у Вечного огня Славы. Участие в мероприятии принял инспектор Центрального военного округа генерал-майор Виталий Головач.

С 21 по 24 апреля 2026 года на Пост № 1 заступали представители Аларского и Слюдянского районов, а также Качугского и Усть-Удинского округов. Им на смену пришли часовые из Тулуна, Куйтунского, Осинского и Шелеховского районов. Они будут нести Вахту Памяти до 28 апреля. О готовности к смене караулов генерал-майору доложили начальники двух сводных отрядов.

Министр Максим Парфенов сообщил, что инициатива организации встреч военных, в том числе представителей Клуба генералов Иркутской области, с участниками сводного караула принадлежит губернатору региона Игорю Кобзеву.

Виталий Головач поздравил школьников, успешно отстоявших вахту, и вручил знак "Отличник Поста № 1" тем, кто особо отличился при несении караула. Многие из удостоенных награды уже не впервые входят в число лучших часовых Приангарья. Знака удостоены 13 школьников. Ещё семь ребят и два педагога-наставника получили грамоты Штаба Поста № 1.

Региональный конкурс часовых Поста № 1 "Памяти павших — достойны!" проводится среди учащихся школ Иркутской области с 2024 года по поручению губернатора Игоря Кобзева. Мероприятие входит в систему патриотических проектов для школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования региона, реализуемых в поддержку инициатив национального проекта "Молодежь и дети". Учащиеся принимают участие в таких событиях, как конкурс имени А.П. Белобородова "Во Славу Отечества", слёт кадетов "Научись спасать жизнь", конкурс школьных музеев, областной слёт поисковых отрядов и музейных объединений "Войди в историю России", а также в ряде других образовательных мероприятий патриотической направленности.

222821
14
48