Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20

Председатель Евгений Стекачев вручил благодарности работникам думы и мэрии Иркутска

Сотрудников и ветеранов органов власти отметили в честь Дня местного самоуправления
Председатель Евгений Стекачев вручил благодарности работникам думы и мэрии Иркутска Пресс-служба думы Иркутска
Председатель Евгений Стекачев вручил благодарности работникам думы и мэрии Иркутска
Фото: Пресс-служба думы Иркутска

IrkutskMedia, 27 апреля. Мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель думы города Евгений Стекачев отметили благодарностями сотрудников и ветеранов органов власти в честь Дня местного самоуправления. Ежегодно он празднуется 21 апреля, сообщает пресс-служба думы города.

"Выражаю слова благодарности сотрудникам администрации, аппарата и депутатам Думы за поддержку, за профессиональную и кропотливую работу, которая нацелена на социально-экономическое развитие нашего города, создание для иркутян комфортных условий. Всем работникам органов местного самоуправления желаю сил, терпения, крепкого здоровья и благополучия", — отметил председатель Думы Евгений Стекачев.

Отличившиеся работники администрации, Думы города Иркутска и ветераны получили Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма от губернатора региона, главы города и председателя представительного органа власти областного центра.

"Как сказал наш президент Владимир Путин, вся система власти держится на муниципальных служащих. Именно мы с вами исполняем программы, какого бы уровня они ни были. К нам приходят граждане в любой жизненной ситуации. Вместе мы делаем общее дело — развиваем наш любимый Иркутск, создаем условия для комфортного проживания, труда и отдыха. Я горжусь, что у нас такой сплоченный коллектив. Все сотрудники понимают степень своей ответственности перед иркутянами и отдают отчет тому, что служение — это высокое призвание, которого каждый из вас достоин:, — обратился к собравшимся Руслан Болотов.

День органов местного самоуправления был учрежден указом президента Российской Федерации Владимира Путина 12 июня 2012 года. Дата празднования (21 апреля) выбрана не случайно. В этот день в 1785 году Екатерина II издала особый документ — "Жалованную грамоту городам". Он послужил началом формирования российского законодательства в области местного самоуправления и расширил права горожан.

234715
14
48