IrkutskMedia, 6 мая. Двое сотрудников службы занятости Приангарья удостоены медалей ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.
Высокие награды получили руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра региона Наталья Геннадьевна Кравец и руководитель Усольского филиала Иноида Михайловна Сидорова.
Как сообщил в своем канале в мессенджере "МАКС" (12+) губернатор региона Игорь Кобзев, Наталья Кравец работает в сфере занятости населения более 30 лет. Она внедряет новые методики по трудоустройству и подбору персонала. Под руководством Натальи Геннадьевны созданы и развиваются женский клуб "Вместе к успеху!" и молодежный "PRO Успех", направленные на профессиональный и личностный рост участников. По словам Игоря Кобзева, важным результатом её работы является помощь жителям и работодателям, благодаря чему в районе растет уровень трудоустройства, а безработица остается на низком уровне.

Наталья Кравец. Фото: Канал губернатора Приангарья Игоря Кобзева в мессенджере "МАКС" (12+)
Иноида Сидорова является высокопрофессиональным аналитиком и руководителем. Она уделяет внимание не только оперативности и профессионализму в сфере занятости, но и индивидуальным жизненным ситуациям людей, ищущих работу. Глава региона подчеркнул, что благодаря такому подходу за три года уровень безработицы в Усолье-Сибирском и районе снизился в два раза. За многолетний труд и вклад в сферу занятости она также отмечена ведомственными наградами.

Иноида Сидорова. Фото: Канал губернатора Приангарья Игоря Кобзева в мессенджере "МАКС" (12+)
Кроме того, президент присвоил почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" Наталье Константиновне Зевахиной, учителю физкультуры школы №1 города Бодайбо, которой она посвятила более 48 лет. Её ученики показывают 100% успеваемость при сдаче норм ГТО, а школьный спортивный клуб под её руководством с 2020 года лидирует в муниципальной Спартакиаде школьников. Команда волейбольной секции, которой она руководит более 40 лет, регулярно занимает призовые места на соревнованиях. Игорь Кобзев отметил, что Наталья Константиновна подготовила множество учеников, связанных со спортом, педагогикой и тренерской деятельностью, и продолжает наставлять молодых учителей. Её уважают ученики и родители.

Наталья Зевахина. Фото: Канал губернатора Приангарья Игоря Кобзева в мессенджере "МАКС" (12+)
Напомним, в Иркутской области три медицинских специалиста удостоены почётных званий "Заслуженный врач Российской Федерации" и "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" по указу президента Владимира Путина за многолетнюю добросовестную работу и вклад в развитие здравоохранения. Награды получили офтальмохирург Олеся Писаревская, хирург Владимир Щапов и сельский врач Татьяна Хоботова за профессиональные достижения, внедрение новых технологий и работу с пациентами в регионе.