IrkutskMedia, 22 мая. В Пади Грязнуха прошла экологическая акция (0+) по высадке саженцев деревьев. Организатором выступило АО "БТИ г. Иркутска" при поддержке МКУ "Городская среда". Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Директор АО "БТИ г. Иркутска" Константин Халиманчик подчеркнул, что мероприятие приурочили к общегородскому субботнику и профессиональному празднику службы, которой накануне, 21 мая, исполнилось 99 лет.
"Хотим, чтобы Иркутск был еще красивее и лучше. Специалисты "Городской среды" помогли нам подобрать саженцы, рассказали, как их правильно посадить, контролировали весь процесс. Очень надеюсь, что все приживется. Будем ездить, следить, поливать при необходимости", — уточнил он.
Всего на территории высадили 11 елей, среди них три голубые и восемь обыкновенных.
"В прошлом году по проекту "Есть решение" партии "Единая Россия" мы установили здесь детскую площадку. Озеленение стало бы хорошим продолжением благоустройства. Поэтому, когда к нам обратилось руководство БТИ с вопросом, где можно провести акции, мы предложили им это место", — подчеркнула начальник отдела благоустройства и озеленения МКУ "Городская среда" Анастасия Исупова.
Напомним, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции "Сад памяти" (18+). 16 мая в Иркутском лесничестве прошло центральное мероприятие международной акции. В память о героях Великой Отечественной войны участники высадили около 19 тысяч молодых сосен в районе поселка Усть-Балей.