IrkutskMedia, 28 мая. В Иркутске в прошлые сутки на улице Иосифа Уткина из-за возгорания электрощитка дымом был охвачен подъезд пятиэтажного дома. До приезда пожарных самостоятельно смогли эвакуироваться 10 человек.
Как рассказали в региональном ГУ МЧС России, пожар произошёл в 7.10 утра. К месту задымления прибыли 5 единиц техники и 17 огнеборцев. При содействии 6 специалистов газодымозащитной службы в эвакуации помогли 6 жителям (в том числе 15-летней девочке). Возгорание ликвидировали на одном кв. метре. Дознаватели установили, что причиной возникновения огня стал аварийный режим работы электросети.
Ранее агентство рассказывало, что пропановые баллоны вытащили из горящего частного дома в Ангарске. По предварительным данным, к возгоранию привело короткое замыкание.