"Самых наглых выкатим в реку. Доброго утра!" - комментарии иркутян в очередях на АЗС
13:21
Без электричества остались СНТ по Мельничному тракту в Иркутском районе
14:25
Сильные пробки собираются из-за очередей на дороге "Байкал" в Слюдянке и Култуке
14:05
Еще одно землетрясение произошло на Байкале за неделю
12:15
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
12:10
Соседи спасли 68-летнего мужчину из охваченного огнем дома в Братске
11:50
Большая пробка из-за очереди и выезды на встречку – обстановка у АЗС в Байкальске
11:45
Магия простых вещей: предметы, которые берегут семью 
11:16
Судимый за убийство мужчина ударил врача в одной из больниц в Иркутской области
11:05
Серьезные пробки назревают рядом с некоторыми АЗС в Иркутске
10:49
Аварийное отключение электричества произошло в Шелехове
10:25
В Братске инвалид добился положенного ему жилья вне очереди через прокуратуру
10:16
Дождь с грозой прогнозируют в Иркутске в субботу, 27 июня
10:00
ЧС в Крыму, Лукашенко срочно прилетел в Россию, что с бензином – главное к утру 27 июня
09:30
Подкрепление: в Иркутской области для лесопожарной охраны закупили восемь квадроциклов
07:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15

В Иркутской области более 14 тысячи выпускников приступили к написанию ЕГЭ

Сегодня проходят госэкзамены по истории, литературе и химии
Для проведения ЕГЭ в этом году работает 106 пунктов во всех 42 муниципалитетах пресс-служба правительства Иркутской области
Для проведения ЕГЭ в этом году работает 106 пунктов во всех 42 муниципалитетах
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 1 июня. В Иркутской области сегодня начался основной период написания ЕГЭ. Экзамены в этом году сдают более 14 тысячи учащихся 11-х классов и порядка тысячи выпускников прошлых лет (они будут сдавать ГИА-11 в резервные дни).

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, форму государственного выпускного экзамена выбрал 181. Сегодня выпускники проверяют свои знания по трём предметам: истории (1642 выпускника), литературе (542 выпускника), химии (1609 выпускников).

"Экзаменационная пора — очень волнительное, ответственное и по-настоящему взрослое время, период, к которому ребята шли школьные годы. Впереди несколько дней, которые потребуют них предельной концентрации, но мы верим в каждого из вас. Забудьте о страхах, ведь вы готовы на все сто. Помните: этот вызов вам по плечу. Сохраняйте спокойствие, будьте уверены в своих знаниях и не сомневайтесь в себе. Осталось совсем немного — вспомнить все, что нужно, и выдать максимальный свой результат", — дал напутствия в обращении к выпускникам министр образования региона Максим Парфенов.

В Минобразования Приангарья уточнили, что на каждый экзамен установлена своя длительность выполнения заданий. Так, например, на историю и химию отводится по 210 минут, а на литературу 235 минут. 

Для проведения ЕГЭ в этом году работает 106 пунктов во всех 42 муниципалитетах. Все площадки оснащены системой видеонаблюдения, за процессом наблюдают общественники. Кроме того каждый пункт оснащён QR-кодом, благодаря которому участники экзамена или наблюдатели могут отправить информацию о фактах нарушений в Рособрнадзор через "Госуслуги" (12+). 

Итоги экзаменов за 1 июня начнут объявлять не позднее 16 июня. Для тех, кто решил не писать ЕГЭ по уважительным причинам, предусмотрены резервные дни: 22 июня по химии и литературе, 23 июня по истории. Для остальных предметов такие даты установлены на 24 и 25 июня.

Ранее агентство рассказывало, что последний звонок в Приангарье в этом году прозвучал для 13,8 тысячи выпускников 11-х классов. Поздравил с праздником учащихся, педагогов и родителей губернатор региона.

236219
14
48