Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Третий индустриальный парк появится в Братске

Соответствующее соглашение подписали во время ПМЭФ-2026
объём будущих частных инвестиций проекта составить 1,2 млрд рублей пресс-служба правительства Иркутской области
объём будущих частных инвестиций проекта составить 1,2 млрд рублей
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 4 июня. В дни проведения Петербургского международного экономического форума (18+) губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и директор ООО УК "ПромПаркПрофи" подписали соглашение о создании индустриального парка "Сибтепломаш-Профи" в Братске. Проект сопровождает Корпорация развития Приангарья.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, объём будущих частных инвестиций проекта составить 1,2 млрд рублей. Данный индустриальный парк станет третьим для города. В будущем его появление повысит конкуренцию среди управляющих компаний, благодаря чему вырастет и качество сервиса. 

"Создание сети современных промышленных площадок — одно из приоритетных направлений социально-экономического развития Приангарья. Мы должны предлагать инвестору не один парк, а портфель площадок под разные задачи, бюджеты, под разную логистику. В результате мы получаем новые рабочие места и налоговые поступления: несмотря на льготы, объём отчислений даст ощутимый результат и обеспечит загрузку смежных производств. И главное — уверенность в завтрашнем дне. Когда в городе создается новый индустриальный парк, это сигнал, что здесь можно открывать своё дело", — подчеркнул Игорь Кобзев.

Как отметил директор управляющей компании Сергей Кабушев, следующим этапом после соглашения станет регистрация индустриального парка, создание мастер-плана и дальнейшая работа с резидентами проекта (её проведут при поддержке региональных институтов развития). 

В Приангарье сейчас действуют три индустриальных промышленных парка. Одно из них в Усолье и два в Братске. Развитие сети таких площадок позволяет региону лидировать в СФО по уровню промышленной инфраструктуры и создавать новые рабочие места, наращивать темпы налоговых поступлений в бюджет.

Ранее агентство рассказывало, что в Братске по соглашению с Китаем будут производить фармсубстанции. Известно, что будущее предприятие получит название "Хэнгвэй Синтез".

236219
14
48