Пыль в глаза, а не высокие ставки по вкладам - 5 главных разоблачений: и как спасти деньги
22 июня, 18:40
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50
Мать троих детей из Жигаловского района с февраля 2026 года не получала пособия
10:49
Видеорепортаж Ушла эпоха седых ночей и белых роз. Памяти Юры Шатунова
10:45
В Слюдянском районе 83-летняя женщина ушла из дома и пропала
10:36

Дополнительные школьные автобусы запустили в Иркутском районе по требованию прокуратуры

Руководителя образовательного учреждения привлекли к административной ответственности
Дополнительные школьные автобусы запустили в Иркутском районе по требованию прокуратуры Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Дополнительные школьные автобусы запустили в Иркутском районе по требованию прокуратуры
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 8 июня. Житель Иркутского района обратился в прокуратуру с жалобой на ненадлежащее обеспечение школьников транспортом. Проверку фактов, указанных в заявлении, проводило Управление Генеральной прокуратуры по Сибирскому Федеральному округу с привлечением регионального ведомства.

Служащие в ходе проверки выявили недостаточность автобусов в связи с их неработоспособностью. Кроме того, были выявлены нарушения российского законодательства об образовании, антитеррористической защищенности, санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований.

Как сообщает пресс-служба окружного ведомства, благодаря принятым мерам прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, введены дополнительные автобусы, обеспечен бесперебойный подвоз обучающихся к школе. По постановлению прокурора руководитель образовательной организации привлечен к административной ответственности. 

Ранее агентство сообщало, что в Иркутской области в районе Прибайкальского национального парка обнаружили незаконную свалку отходов производства и потребления. Для устранения нарушения в вопрос вмешалась прокуратура. 

234718
14
47