IrkutskMedia, 16 июня. В Шелеховском городском суде Иркутской области назначено первое заседание по уголовному делу о двойном убийстве с особой жестокостью. 15-летний местный житель обвиняется в расправе над своей знакомой и девушкой-соседкой.
По версии следствия, в октябре прошлого года подросток, вооружившись ножом, взятым из дома, на почве ревности нанёс множественные удары в жизненно важные части тела 14-летней знакомой. По информации объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Иркутской области, преступление произошло в подъезде жилого дома. На крики из соседней квартиры выбежала девушка. Увидев происходящее, она попыталась остановить подсудимого и оказать помощь пострадавшей, однако злоумышленник нанёс ножевые ранения и ей.
Обе пострадавшие с множественными травмами были доставлены в Шелеховскую районную больницу, где скончались в тот же день. Подсудимому продлена мера пресечения в виде заключения под стражу на шесть месяцев. Первое судебное заседание назначено на 19 июня 2026 года.
Напомним, что Ангарский городской суд вынес приговор 65-летнему местному жителю за убийство 73-летнего знакомого в гараже. Трагедия произошла летом 2025 года, тогда между мужчинами случилась ссора. В результате конфликта фигурант нанес потерпевшему удары молотком и ножом в голову, руку и шею.