Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32

Более 23 тысяч девятиклассников прошли ГИА по семи предметам на выбор в Приангарье

Чаще всего школьники выбирали для сдачи географию, информатику и обществознание
17 июня, 13:21
Общество
Школа, ЕГЭ, ОГЭ, экзамены Анна Жертовская, ИА Stavropol.Media
Школа, ЕГЭ, ОГЭ, экзамены
Фото: Анна Жертовская, ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 17 июня. В Иркутской области более 23 тысяч девятиклассников прошли итоговые испытания по семи предметам на выбор. Экзамены состоялись 16 июня в 205 пунктах проведения в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА). В том числе 48 школьников сдавали выпускной экзамен, а остальные выбрали форму основного госэкзамена (ОГЭ).

Как сообщили в пресс-службе облправительства, чаще всего школьники сдавали на выбор географию (почти 9 тысяч участников ОГЭ), информатику (6,3 тысячи человек) и обществознание (5,6 тысячи человек).

По словам начальника отдела оценки качества образования и организации ГИА Минобра Татьяны Даниловой, часть девятиклассников сдали некоторые из этих предметов раньше — 5 июня.

"Если, к примеру, участник ГИА-9 выбрал предметы, сдача которых выпадает на один и тот же день, расписанием экзаменов предусмотрена возможность сдать эти предметы в разные сроки", — сказала Татьяна Данилова.

Добавим, что для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам девятых классов необходимо сдать математику, русский язык и еще два предмета по своему выбору.

Самые короткие по времени — экзамены по биологии, географии и информатике, на них для выполнения заданий предусмотрено два с половиной часа. На историю, обществознание и физику отпущено три часа. А больше всего времени предусмотрено для экзамена по литературе — 3 часа 55 минут.

Результаты по всем этим предметам участники ГИА-9 узнают не позднее 30 июня. 

Ранее сообщалось, что в Иркутской области 39 выпускников из 12 муниципалитетов получили максимальный результат на ЕГЭ — 100 баллов. Речь идёт об экзаменах по химии, истории и литературе, которые прошли 1 июня. Наибольшее число стобалльников — в Иркутске и Ангарске.

6207004.jpgВ Иркутской области 39 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ

Речь идёт об экзаменах по химии, истории и литературе

190699
14
48