Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
24 июня, 13:42
В Усолье сбили самокатчика
24 июня, 22:31
Приняты поправки в Налоговый кодекс РФ для стабилизации ситуации с бензином
24 июня, 21:07
Власти Приангарья обратились к жителям с просьбой отнестись с пониманием к отпуску топлива
24 июня, 21:01
Обзор самых популярных новостей за 24 июня
24 июня, 21:00
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Сергей Тен: Правила продажи конфискованного имущества коррупционеров изменились
24 июня, 19:30
Не узнала даже мама: эти пять актеров в гриме стали совершенно другими людьми
24 июня, 19:00
Эвенки из Бодайбинского района представили Приангарье на празднике "Бакалдын - 2026"
24 июня, 18:50
Массовую проверку гидов и турбизнеса провели на острове Ольхон
24 июня, 18:47
Серия дефолтов накрыла Российский рынок облигаций: как не потерять доходность от вложений
24 июня, 18:40
Призрак промышленного Иркутска: куда исчезли известные заводы и фабрики
24 июня, 18:15
Против жителя Мамско-Чуйского района возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду
24 июня, 18:04
В Иркутской области выявили продажу 182 партии семян через интернет с нарушениями
24 июня, 17:46
ЗС Приангарья и Общественная палата обсудили совместные проекты и новые инициативы
24 июня, 17:34
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 17:15

В Иркутской области 39 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ

Речь идёт об экзаменах по химии, истории и литературе
16 июня, 15:44
Общество
ЕГЭ ИА PrimaMedia
ЕГЭ
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 16 июня. В Иркутской области 39 выпускников из 12 муниципалитетов получили максимальный результат на ЕГЭ — 100 баллов. Речь идёт об экзаменах по химии, истории и литературе, которые прошли 1 июня. Наибольшее число стобалльников — в Иркутске и Ангарске.

Как сообщил в своем канале в Макс (12+) глава региона Игорь Кобзев, по химии безупречные знания продемонстрировали 23 выпускника: 10 из Иркутска, шесть из Ангарска и по одному из Саянска, Тулуна, Братска, Усть-Кута, Усолья-Сибирского, Нижнеудинского и Осинского районов. Игорь Кобзев отметил, что это особенно важно для растущего химического производства Приангарья, которому требуются новые кадры. Химию также сдают будущие медики.

По литературе высший балл получили 12 одиннадцатиклассников: шесть из Иркутска и по одному из Ангарска, Усть-Илимска, Братска, Нижнеудинского района, Иркутского и Усть-Илимского муниципальных округов. Среди них — будущие педагоги и выпускники, планирующие творческие профессии.

Историю на 100 баллов сдали четыре ученика иркутских школ № 21, 35, центра образования № 47 и лицея № 2. Это потенциальные политики, юристы и международники.

Для тех, кто остался недоволен результатом или не справился с работой, по инициативе президента предусмотрена пересдача одного из экзаменов 8 или 9 июля. Оценка с пересдачи пойдёт в зачёт. Итоги ЕГЭ по русскому языку станут известны не позднее 22 июня, по математике — не позднее 23 июня.

Ранее мы сообщали, что две ученицы 11-х классов из Братска получили 100 баллов на ЕГЭ по предметам по выбору. Ещё девять выпускников города получили 90 баллов на экзамене по химии. 

222821
14
48