IrkutskMedia, 22 июня. В ряде районов Иркутской области с 1 июля начнут выплачивать пенсию по стандартному графику. Прежнее расписание вернули в связи с отменой режима ЧС и нормализацией ситуации на обозначенных территориях.
Как рассказали в пресс-службе регионального ОСФР, в следующем месяце по обычному графику начисления будут получать жители Тулунского, Черемховского, Зиминского, Куйтунского, Нижнеудинского, Тайшетского и Чунского района, а также Тулуна, Черемхово, Свирска, Зимф, и Саянска.
Так, 13 числа каждого месяца можно получить пенсию через кредитные учреждения, с 3 по 22 число выплаты поступят через отделения почты (точную дату можно узнать по месту пребывания).
В отделении соцфонда уточнили, что если дата зачисления выпадает на выходной день, то выплата поступит на счёт получателя в течение предшествующего рабочего дня.
Ранее агентство рассказывало, что родителям Приангарья перечислили 2,7 млн рублей новых выплат на детей. Максимальная сумма семейной меры поддержки составила 93 тысячи рублей.