IrkutskMedia, 23 июня. На этой неделе в пришкольных детских лагерях с дневным пребыванием детей заканчивается летняя оздоровительная кампания. Последние дни работы пройдут с 22 по 25 июня.
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, всего по городу при образовательных учреждениях с начала лета работала 71 площадка. В них отдохнули 8 939 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Для ребят проводили мастер-классы, конкурсы, эстафеты, соревнования, а также культпоходы в кино, театры и музеи. В качестве образовательной программы ребят обучали навыкам безопасного и законопослушного поведения: проходили уроки по технике безопасности, профилактические беседы и встречи со специалистами профильных комитетов.
Весь сезон питание для школьников обеспечивал АО "Комбинат питания". В школы, где не было возможности готовить пищу на месте, готовые блюда поставляли прямо с предприятия.
"В настоящее время среди родителей проводится опрос об удовлетворенности работой лагерей. Большинство отмечают хорошие условия пребывания, качество воспитательных программ и питания", — сообщили в департаменте образования администрации города.
В конце мая агентство рассказывало, что более 260 тысяч детей из Приангарья примут участие в летней оздоровительной кампании 2026. В этом году областную комиссию по отдыху и оздоровлению детей возглавил губернатор региона Игорь Кобзев.