IrkutskMedia, 24 июня. В Иркутске в одной из столовой для работников транспортного предприятия выявили факт хранения просроченной продукции. Предприятие за нарушения привлекли к ответственности.
Как рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, кроме продукции, с истёкшим сроком годности, во время проверки специалисты обнаружили товар без маркировки. У некоторых продуктов питания был превышен температурный режим и нарушено товарное соседство. Установленные недочёты были устранены.
В дальнейшем предприятие привлекли к административной ответственности и назначили выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.
Ранее агентство рассказывало, что в начале июня нарушения хранения мясной продукции обнаружили на прилавках в Приангарье. Проверки прошли в Хомутовском и Уриковском административных округах.