"Самых наглых выкатим в реку. Доброго утра!" - комментарии иркутян в очередях на АЗС
13:21
Без электричества остались СНТ по Мельничному тракту в Иркутском районе
14:25
Сильные пробки собираются из-за очередей на дороге "Байкал" в Слюдянке и Култуке
14:05
Еще одно землетрясение произошло на Байкале за неделю
12:15
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
12:10
Соседи спасли 68-летнего мужчину из охваченного огнем дома в Братске
11:50
Большая пробка из-за очереди и выезды на встречку – обстановка у АЗС в Байкальске
11:45
Магия простых вещей: предметы, которые берегут семью 
11:16
Судимый за убийство мужчина ударил врача в одной из больниц в Иркутской области
11:05
Серьезные пробки назревают рядом с некоторыми АЗС в Иркутске
10:49
Аварийное отключение электричества произошло в Шелехове
10:25
В Братске инвалид добился положенного ему жилья вне очереди через прокуратуру
10:16
Дождь с грозой прогнозируют в Иркутске в субботу, 27 июня
10:00
ЧС в Крыму, Лукашенко срочно прилетел в Россию, что с бензином – главное к утру 27 июня
09:30
Подкрепление: в Иркутской области для лесопожарной охраны закупили восемь квадроциклов
07:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15

Пьяного жителя Эхирит-Булагатского района осудили сразу за два преступления с избиением

Кроме нарушитель нанёс несколько ударов жителю Иркутска и ударил инспектора ДПС
Дебошира осудили по факту двух преступлений Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Дебошира осудили по факту двух преступлений
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 24 июня. В Эхирит-Булагатском районе суд вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего местного жителя. Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения вёл себя неадекватно сначала с отдыхающими на озере, а затем и в отделении полиции. Происшествия случились в разные месяцы 2025 года. 

Как рассказали в пресс-службах региональных СУ СКР и прокуратуры, первый инцидент произошёл в июле. Во время отдыха на берегу озера Кударейка подсудимый вступил в словесный конфликт с компанией отдыхающих. Словесная перепалка тут же переросла в драку. Одному из молодых людей (жителю Иркутска) осужденный нанёс сначала удар кулаком в челюсть. После того, как потерпевший упал, нарушитель ударил его ногой в голову. В результате иркутянин получил травмы средней степени тяжести. 

Второй инцидент случился уже в августе в посёлке Усть-Ордынский. Во время постовой службы к сотрудникам Госавтоинспекции обратилась местная жительница, которая сообщила, что на улице Октябрьской некий мужчина ведёт себя неадекватно. По словам женщины, мужчина бросается на проезжающие машины и создаёт угрозу безопасности окружающим. 

Прибыв на место происшествия сотрудники ГИБДД попытались задержать дебошира. У него потребовали для проверки документы, попросили назвать свои личные данные, однако нарушитель нецензурно выражался, вёл себя крайне агрессивно и попытался скрыться. 

Тогда для задержания правоохранителям пришлось применить силу. Уже в отделении полиции молодой человек продолжил оскорблять сотрудников внутренних дел и нанёс удар инспектору ДПС. 

Дальнейшая процедура освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в организме дебошира. 

По факту преступлений против молодого человека возбудили сразу два уголовных дела. Суд признал действия правоохранителей при задержании законными, а дебоширу назначили 2 года принудительных работ с удержанием 10% от его зарплаты в доход государства. 

Кроме того по иску потерпевшего иркутянина с осужденного взыщут компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. 

Ранее агентство рассказывало, что ранее судимого нарушителя из Эхирит-Булагатского района наказали за удар полицейского. Перед задержанием подсудимый наехал на авто сожительницы и нанёс ей побои.

236219
14
47