IrkutskMedia, 26 июня. Администрация Иркутска совместно с Госавтоинспекцией принимает меры для разгрузки остановочных пунктов, которые оказались заблокированы из-за скопления автомобилей у АЗС. Как сообщил заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства Сергей Гаврин, вчера фан-барьеры установили на улице Байкальской и на Байкальском тракте.
В ближайшее время огородят остановку на Рабочего Штаба. Также совместно с ГАИ решается вопрос о дополнительных остановочных пунктах, требующих ограждения. Мера призвана обеспечить беспрепятственный подъезд общественного транспорта к остановкам и безопасную высадку пассажиров. Ситуация с заторами, по словам Гаврина, остаётся напряжённой из-за очередей на заправках.
Напомним, что к четвергу этой недели ситуация с бензином в Иркутске кардинально не изменилась: автомобильные очереди на АЗС все также есть, цены на топливо продолжают расти. При этом заметим, что на некоторых автозаправках бензин не подорожал, стоимость держится пока на уровне прошлых дней.
Утро в городе начинается с километровых очередей из автомобилистов на автозаправках "Роснефти". В редакцию прислали видео обстановки на заправках во Втором Иркутске и на Маяковского. Судя по кадрам, водители не один час простояли в очереди, чтобы заправить свои машины. Пока корреспондент писал новость, в редакцию прислали еще несколько видео очередей, уже с Синюшки и Лисихи. Впечатления водителей следующие: "Все в шоке. Это безумие".