IrkutskMedia, 26 июня. В Иркутске как и во всём регионе продолжает складываться сложная обстановка вокруг топливной системы. В связи с этим мэр города Руслан Болотов провёл переговоры с поставщиками горюче-смазочных материалов. О ходе встречи глава рассказал в своих соцсетях.
Сейчас одной из приоритетных задач стоит вопрос по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта и продолжение работ по содержанию города.
По договору с поставщиками на данный момент автобусы заправляют небольшими очередями. Для того, чтобы обеспечивать топливом спецтехнику МКУ "Безопасный город", аварийно-спасательных служб и МУП "Иркутскавтодор" достигнута договорённость заправлять на базе бензовозы организаций, а уже с них отгружать топливо на автомобили. Данная мера позволит снизить очереди на АЗС и обеспечить бесперебойную работу внутренних городских систем.
"За последние сутки вместе c Госавтоинспекцией установили фан-барьеры в районе остановок, чтобы общественный транспорт мог беспрепятственно высаживать пассажиров. Ограждения уже есть на Байкальском тракте, улицах Байкальская и Рабочего Штаба, в районе поворота на Зелёный, где очередь перегораживала проезд в микрорайон. До конца дня ограждения выставят возле остановки "бульвар Рябикова", — отметил Руслан Болотов.
Для снижения неудобств автолюбителей в районе заправок установят биотуалеты.
Также глава города рассказал, что уже направил губернатору Приангарья Игорю Кобзеву предложения по стабилизации ситуации с отгрузкой топлива.
Ранее агентство рассказывало, что известно о ситуации вокруг бензина в Приангарье на текущий момент. Редакция ИА IrkutskMedia обозначила самые важные события прошедшей рабочей недели.