IrkutskMedia, 26 июня. В Красноярске, Москве и Уфе состоялись региональные туры XХI Летних спортивных игр (18+) "Роснефти" , в которых приняли участие 22 команды и более 860 спортсменов.
Нефтяники состязались в мини-футболе, волейболе, баскетболе, силовом двоеборье, настольном теннисе, шахматах, гиревом спорте, толкании ядра, беге, бильярде, пулевой стрельбе, перетягивании каната, дартсе и плавании. По итогам соревнований определены победители в личных и командных зачетах, которые получили заслуженные медали и кубки.
Организатором игр в Красноярске выступил "РН-Ванкор", одно из крупнейшиз нефтедобывающих предприятий Красноярского края. В ярком и масштабном турнире в этом году приняли участие спортсмены-нефтяники дочерних предприятий Компании из Красноярска, Иркутска, Нового Уренгоя и Южно-Сахалинска.

В состав участников вошло 22 команды. Фото: пресс-служба "Роснефти"
В общекомандном зачете безоговорочным лидером игр на Красноярской площадке стала команда Ангарской нефтехимической компании (Ангара), второе место у "Верхнечонскнефтегаза", третьими стали спортсмены из сборной "Сахалинморнефтегаз-Шельфа" .
В Москве путевки в финальную часть Летних спортивных игр уверенно завоевали команды добывающих предприятий "Уватнефтегаз" и "Удмуртнефть" , а также сборная научного института" РН-Проектирование Добыча" .
В Уфе соревновались спортсмены предприятий "Башнефти", "РН-Транспорта", "Башнефть-Строя" и "РН-Технологий". Тройка лидеров не изменилась по сравнению с прошлым годом. "Башнефть-Переработка" снова стала первой, взяв призовые места во всех видах спорта.

Этапы прошли в Красноярске, Москве и Уфе. Фото: пресс-служба "Роснефти"
"Уфаоргсинтез" повысил результат, заняв второе место, а "Башнефть-Добыча", которая год назад взяла серебро, в этот раз замкнула список призеров.
Победители региональных туров встретятся в финале, который состоится осенью, где определятся лучшие спортсмены ХХI Летних спортивных игр (18+).