В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
19:01
В "Иркутскнефтепродукте" прокомментировали ситуацию с топливом в Приангарье
23:18
"Роснефть" увеличила объем отпускаемого топлива в Иркутской области
22:59
Топливная ситуация, исчезновение заводов и фабрик, МС-21: топ-10 новостей недели
22:00
В Иркутске администрация и полиция пресекают нарушения на фоне топливной ситуации
21:48
Обзор самых популярных новостей за 28 июня
21:00
"Роснефть" установила ограничения на заправках в Иркутской области
19:35
В Иркутской области запретили отпуск топлива вне баков автомобилей
19:22
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16

В Иркутске администрация и полиция пресекают нарушения на фоне топливной ситуации

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Сергей Гаврин заявил, что ситуация остается напряженной
В Иркутске администрация и полиция пресекают нарушения на фоне топливной ситуации Пресс-служба администрации Иркутска
В Иркутске администрация и полиция пресекают нарушения на фоне топливной ситуации
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 28 июня. Сотрудники администрации города совместно с полицией и ОБЭП пресекают незаконные попытки граждан на фоне напряжённой ситуации с топливом. В городе действуют дополнительные меры регулирования работы автозаправочных станций и организации движения общественного транспорта. В рамках введённого режима повышенной готовности вводятся ограничения на отпуск топлива и усиливается контроль на АЗС. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"Ситуация с топливом в городе остается напряженной. Мы видим, что почти каждый водитель пытается купить бензин прозапас, тем самым в три раза замедляя продвижение очереди. После регионального штаба Игорь Кобзев подписал указ о введении в Иркутской области режима повышенной готовности. В рамках него на АЗС "Роснефть" запрещен отпуск топлива в канистры и заправка в бак больше 50 литров. Сотрудники полиции будут круглосуточно дежурить на местах и следить за соблюдением мер. Уже сейчас можно наблюдать что машины начали двигаться гораздо активнее", — рассказал заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства Сергей Гаврин.

В пятницу огородили остановочные пункты в районе автозаправочных станций, чтобы общественный транспорт мог беспрепятственно подъезжать и высаживать пассажиров. Это сделали на Рабочего Штаба, Байкальской и Байкальском тракте. В ближайшее время фан-барьеры будут выставлены на улице Розы Люксембург. Кроме того, возле каждой АЗС установили биотуалеты, а комитеты по управлению округами организовали раздачу воды.

Напомним, в Иркутской области введён режим повышенной готовности из-за ситуации на топливном рынке региона. Об этом сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев в своём канале в мессенджере МАКС (12+), подчеркнув, что это необходимая мера для недопущения чрезвычайной ситуации. 

231598
14
48