Законные пути для скорейшей ликвидации рынка "Шанхай" в центре Иркутска у городских чиновников отсутствуют. Администрация стимулирует разрозненных предпринимателей объединять свои участки для строительства цивилизованных торговых объектов в районе "Шанхайки". Однако в то же время, в планах у властей - строительство нового рынка в районе "Узловой", сообщил мэр города Виктор Кондрашов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент РИА IrkutskMedia.
До того момента как будет готова новая площадка, на которую уличные торговцы смогу переехать, власти планируют создавать экономические препятствия для того, чтобы торговля планово переходила в цивилизованное русло. "Шанхайка" создавалась у нас лет 15-20, и за 1-2 года бульдозером законным способом это сделать не возможно" - сказал Виктор Кондрашов.