Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03

Трое вооруженных налетчиков ограбили отделение "Восточного экспресс-банка" в Иркутске

Филиал банка ограбили во второй раз за 1,5 года
4 ноября 2015, 17:25
Происшествия

Трое вооруженных налетчиков в масках ограбили отделение "Восточного экспресс-банка" в микрорайоне Первомайском Иркутска сегодня, 4 ноября, в полдень. Филиал банка на улице Вампилова подвергся разбойному нападению во второй раз за 1,5 года. Сотрудники полиции ведут розыск злоумышленников. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

Ворвавшись в здание, неизвестные угрожали работникам банка ножами и предметом, похожим на пистолет. Добычей злоумышленников стала крупная денежная сумма, ее размер устанавливается.

"Во время нападения сотрудники банка успели нажать на кнопку тревожной сигнализации, однако к моменту прибытия представителей частного охранного агентства преступники скрылись. В настоящее время сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции проводят поквартирные и подворовые обходы в поисках свидетелей и очевидцев. На месте работают следователи, кинологи и офицеры экспертно-криминалистического центра полиции. За информацию, способствующую раскрытию преступления, объявлено крупное денежное вознаграждение", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Отделение "Восточного экспресс-банка" на улице Вампилова за 1,5 года дважды подверглось разбойному нападению. Впервые филиал ограбили в августе 2014 года, тогда нападавший был один. Он забрал из кассы около 2 млн рублей. Злоумышленник не найден.  

- В банке не было физической охраны, не были выполнены некоторые технические обустройства. Ранее органы внутренних дел неоднократно указывали финансовой организации на необходимость принятия мер, которые могли надлежащим образом обеспечить безопасность работников и клиентов, но выявленные недостатки остались без должного внимания, - отметили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Граждан, располагающих сведениями о местонахождении злоумышленников, полиция просит обращаться по телефонам: 8(3952) 21-68-88 или 02.

Напомним, в феврале 2015 года в иркутском отделении "Восточного экспресс-банка" на улице Лермонтова произошло еще одно ограбление. Тогда двое грабителей в масках украли из кассы около 1,3 млн рублей. Грабители банка на улице Лермонтова в Иркутске ушли с места преступления пешком, а потом поймали попутную машину. Фотографии предполагаемых преступников и видео с места происшествия тогда опубликовали полицейские. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мужчину, ограбившего банк, ищут в Иркутске

Грабители банка на улице Лермонтова в Иркутске могли уехать на попутке

Преступники вынесли из одного из банков Иркутска крупную сумму денег

17739
14
47