Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
25 июня, 14:05
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
19:30
Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
19:25
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовится россиянам летом – заявление властей
18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
17:30
Жителей Зимы осудили за мошенничество с материнским капиталом на 466 тысяч рублей
17:16
Выпускнику Ангарской школы вручили диплом победителя международной акции "Диктант Победы"
17:13

Мэр Иркутска призвал подрядчиков ускорить строительство Старокузьмихинского кольца

Объект удастся сдать до 1 сентября при благоприятных погодных условиях
23 июня 2016, 10:35
Политика
Строительство Старокузьмихинского кольцаь Максим Соловьев, ИА IrkutskMedia
Строительство Старокузьмихинского кольцаь
Фото: Максим Соловьев, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников призвал подрядчиков ускорить строительство Старокузьмихинского кольца. Дорожники объяснили, что до этого момента производились такие работы, которые по большей части ведутся под землей. Сейчас же этот этап завершен. Подрядчик пообещал, что при благоприятных погодных условиях объект удастся сдать на месяц раньше запланированного срока – до 1 сентября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Сегодня на объекте капитального строительства Старокузьмихинского кольца побывал глава города Дмитрий Бердников, вице-мэр Иван Носков, заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков, Зампредседателя комитета — начальник департамента дорожной деятельности Михаил Малыхин и депутат Заксобрания Иркутской области Владимир Матиенко. Подрядчик рассказал о ходе проведения работ на данном участке.

"Сейчас на развязке на 95% выполнены работы по выносу и замене инженерных коммуникаций: водопровода, ливневой канализации, электрических сетей, также выполнена подготовка к укладке основания дороги. С завтрашнего дня начинается установка бортового камня и укладка дороги", — сказал Михаил Малыхин.

Для дорожного покрытия будут применять асфальтобетон с добавлением минирального порошка, разработанного учеными Госуниверситета Иркутска. Это позволить увеличить структуру покрытия как минимум в два раза.

1 / 3

В процессе работ в первоначальный проект были внесены изменения для того, чтобы в дальнейшем, когда будет строиться новая развязка до Юбилейного, уже не возвращаться к этому участку. Здесь оборудуют две дополнительные правоповоротные полосы: по одной можно будет беспрепятственно проехать со Старокузьмихинской до Академической, не заезжая на основное кольцо, вторая таким же образом будет выводить поток транспорта с Академической на Старокузьмихинскую.

Проектом новой кольцевой развязки предусматривается увеличение количества полос до шести, а также организация движения таким образом, что бы участники движения не пересекались со встречным потоком машин. Кроме того, планируется благоустройство внутренней зоны старокузьмихинского кольца.

План строительства Старокузьмихинского кольца

План строительства Старокузьмихинского кольца. Фото: Фото: Максим Соловьев, ИА IrkutskMedia

На строительном объекте установлены две веб-камеры, все происходящее на площадке транслируется в сеть. С помощью специального приложения на смартфоне net.cam любой человек может посмотреть, что происходит в данный момент на стройке. Однако специалисты отмечают, что техническое обеспечение этого процесса пока далеко от совершенства, поэтому в моменты пиковых нагрузок по просмотрам, трансляция может быть временно недоступна. Тем не менее, многие жители города уже активно пользуются сервисом и адресуют в "Открытую мэрию" уточняющие вопросы.

По словам градоначальника,такая практика очень важна для нашего города. Камеры не только позволяют лично следить за ходом работ, но и дисциплинируют наших подрядчиков. Ведь на виду у всего города, на постоянном контроле нет возможности пренебречь качеством или затягивать сроки проведения работ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Инновационные разработки ученых-химиков ИГУ будут использовать для ремонта дорог Иркутска

147016
14
51