Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
В Усолье сбили самокатчика
22:31
Приняты поправки в Налоговый кодекс РФ для стабилизации ситуации с бензином
21:07
Власти Приангарья обратились к жителям с просьбой отнестись с пониманием к отпуску топлива
21:01
Обзор самых популярных новостей за 24 июня
21:00
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
19:35
Сергей Тен: Правила продажи конфискованного имущества коррупционеров изменились
19:30
Не узнала даже мама: эти пять актеров в гриме стали совершенно другими людьми
19:00
Эвенки из Бодайбинского района представили Приангарье на празднике "Бакалдын - 2026"
18:50
Массовую проверку гидов и турбизнеса провели на острове Ольхон
18:47
Серия дефолтов накрыла Российский рынок облигаций: как не потерять доходность от вложений
18:40
Призрак промышленного Иркутска: куда исчезли известные заводы и фабрики
18:15
Против жителя Мамско-Чуйского района возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду
18:04
В Иркутской области выявили продажу 182 партии семян через интернет с нарушениями
17:46
ЗС Приангарья и Общественная палата обсудили совместные проекты и новые инициативы
17:34
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15

Экс-главбуха школы приговорили к 5 годам тюрьмы за хищение 8 млн рублей в Приангарье

Женщина похищала деньги из фонда оплаты труда в течение пяти лет
Тюрьма Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia
Тюрьма
Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia

Бывшего бухгалтера санаторной школы-интерната в Усолье-Сибирском Приангарья приговорили к 5 годам лишения свободы за хищение 8 млн рублей. Установлено, что женщина похищала деньги из фонда оплаты труда с января 2013 года по сентябрь 2017 года, тем самым причинив ущерб организации в особо крупном размере. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Экс-главбуха признали виновной в хищении чужого имущества, с использованием своего служебного положения. До вынесения судом приговора женщина возместила 520 тысяч рублей от всей суммы ущерба, причиненного бюджету Иркутской области.

"Суд назначил бывшему главному бухгалтеру 5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 230 тысяч рублей. При этом отбывание наказания ей отсрочено до достижения ребенком 14 лет", — отметили в пресс-службе.

Приговор в законную силу не вступил.

190699
14
47