32-летняя жительница Иркутского района села на крышу "Тойоты" для того, чтобы иномарку не забрал эвакуатор. Женщина препятствовала работе сотрудников ГИБДД и спецтехники. Спустя некоторое время автоледи доставили в полицию. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе регионального главка МВД.
"Сотрудники полиции составили административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ в отношении 32-летней жительницы Иркутского района, которая, по словам очевидцев, совершила ДТП и скрылась. После того как транспортное средство было обнаружено, забралась на крышу и долгое время "читала инспекторам ГИБДД и прохожим лекции по юриспруденции". Вечером 2 мая в поселке Луговое автомобиль повредил припаркованную во дворе "Ладу" и покинул место аварии. Иномарка вскоре была найдена на другом конце населенного пункта. Во время погрузки на эвакуатор к автомобилю внезапно вышла женщина и забралась на крышу "Тойоты", тем самым препятствуя законным действиям сотрудников полиции и работе спецтехники. После неоднократных предупреждений ее доставили в отдел полиции", – рассказали в ведомстве.
По факту ДТП проводится проверка.