21-летнего пьяного лихача задержали сотрудники ГИБДД в столице Приангарья ночью, 17 сентября. Водитель Honda Civic пытался скрыться от полицейских, поскольку не имел при себе прав на управление автомобилем. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу отдела пропаганды МУ МВД России "Иркутское".
Полицейские устроили погоню за водителем иномарки, который проигнорировал требование ГИБДД остановиться.
"В ходе погони лихач не раз выезжал на встречку. Покинув улицу Сергеева и миновав Глазковский мост, водитель выехал на улицу Горького, где врезался в
столб у одного из ТЦ. Позже было установлено, что иркутянин был в нетрезвом состоянии, без прав и к тому же сидел за рулем машины жены, которая об этом не знала", — говорится в сообщении.
На молодого человека составили восемь административных протоколов. Мера наказания еще не избрана. Сейчас иркутянин отбывает 10 суток за отказ от медосвидетельствования.