Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Митинг в защиту ипподрома прошел в Иркутске

Более 200 человек решили поддержать сохранение объектов конного спорта Приангарья
Митинг фото из аккаунта berdnikov_irk в социальной сети Instagram
Митинг
Фото: фото из аккаунта berdnikov_irk в социальной сети Instagram
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Более 200 человек решили поддержать сохранение ипподрома в Иркутске. Неравнодушные жители вышли с протестом о продаже спортивной базы, сказано в сообщении мэра Иркутска Дмитрия Бердникова на официальной странице в социальной сети Instagram (12+). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Мы не можем допустить продажи территории под застройку. Не можем допустить, чтобы город потерял историческое место, где более 100 лет развивался конный спорт, занимались взрослые и дети. Вместе с неравнодушными жителями, конной ассоциации будем отстаивать ипподром до конца", — сказано в сообщении. 

В материале использовано фото из аккаунта berdnikov_irk в социальной сети Instagram. Источник: https://www.instagram.com/berdnikov_irk/?hl=ru

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том,что российским аукционным домом был выставлен на торги ипподром и конюшни в Иркутске. Начальная цена акций будет равна 117 млн рублей. Шаг аукциона составит 100 тысяч рублей. При этом, размер уставного капитала ипподрома оценивается в 1,2 млрд рублей. Торги будут проведены 19 декабря.

 Местные жители создали в интернете петицию в защиту ипподрома в Иркутске. В ней они просят президента РФ Владимира Путина сохранить социально значимое для города предприятие. Как оказалось петиция не единственная попытка привлечь внимание к судьбе ипподрома. Как стало известно, ранее привлечь внимание федеральных властей и политиков пыталась и мэрия Иркутска. Отмечается, что были написаны с десяток писем в различные ведомства и государственные органы власти с просьбой передать пакет акций ОАО "Иркутская заводская конюшня с ипподромом" в собственность муниципалитета. Однако усилия не принесли ожидаемых результатов и вопрос сохранения конного спорта на базе учреждения так и остался не решенным, а само предприятие выставлено на торги. Кроме того, Росимущество в своем ответе местным властям подчеркнуло, что данный актив вошел в перечень объектов, подлежащих приватизации. Также было отмечено, что прорабатывается вопрос продажи предприятия с инвестиционными условиями, т.е. сохранением его профиля. Однако, Арбитражным судом объект был признан банкротом. А позже выставлен на на продажу без инвестусловий. В администрации отметили, что были написаны письма в Росимущество о том, что есть инвесторы, готовые вложить деньги в банкрота, но обращения результата и положительного решения не принесли.

219404
14
48