Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Полпред президента России представил депутатам Заксобрания врио губернатора Приангарья

Участие во встрече с Игорем Кобзевым также приняли представители регионального правительства
Представление врио Приангарья Предоставлено пресс-службой ЗС
Представление врио Приангарья
Фото: Предоставлено пресс-службой ЗС
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло представил депутатам Законодательного собрания временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие во встрече также приняли представители регионального правительства, руководители территориальных органов федеральных ведомств и силовых структур. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу областного Заксобрания.

Сергей Меняйло отметил, что опыт работы Игоря Кобзева в экстремальных условиях во время службы в МЧС позволит ему в кратчайшие сроки вникнуть в ситуацию в Иркутской области и решить поставленный пред ним президентом задачи. В частности, врио главы региона предстоит окончательно решить вопрос с восстановлением прав граждан, пострадавших при наводнении летом этого года. Полпред призвал депутатов консолидировать усилия и оказать поддержку Игорю Кобзеву в решении проблемных вопросов. Сергей Меняйло также выразил благодарность бывшему губернатору Иркутской области Сергею Левченко за проделанную работу.

Игорь Кобзев отметил, что главной задачей на посту главы региона считает повышение качества жизни жителей Иркутской области. Он также подчеркнул, что намерен вести свою работу максимально открыто и взаимодействовать со всеми органами власти и гражданами. Первоочередная задача – ликвидация последствия наводнения, восстановления нанесенного ущерба, нанесенного гражданам и населенным пунктам. В частности, как сообщил Игорь Кобзев, уже завтра он намерен отправиться в Тулун, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте. Серьезными проблемами, по его оценке, в Иркутской области также являются лесные пожары, незаконные вырубки и т.д. Игорь Кобзев выразил намерение усилить взаимодействие с федеральной властью, отметив, что регион должен быть активным участником государственных программ.

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол подчеркнул, что областной парламент поможет временно исполняющему обязанности губернатора как можно скорее вникнуть в обстановку в регионе.

"Мы намерены работать с врио губернатора в конструктивном ключе. Для нас важно, как будет жить и развиваться Иркутская область. И свою работу, направленную на улучшение благополучия людей, мы будем продолжать, как и прежде", – сказал Сергей Сокол.

Напомним, глава КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко, пишет "Интерфакс". По его словам, результаты успешной планомерной работы талантливых руководителей, крупных ученых и глав народных предприятий оказались не востребованы в России.

В то же время второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков поделился своим видением ситуации относительно сложения полномочий губернатора Приангарья Сергеем Левченко. По его мнению, глава региона ушел в отставку далеко не по собственному желанию. Во-первых, экс-губернатор неоднократно заявлял о своем желание участвовать в выборах 2020 года. Во-вторых, первый секретарь обкома КПРФ не говорил о намерениях уйти в отставку своим товарищам по партии.

Ранее агентство сообщало о том, что Сергей Левченко ушел по собственному желанию с поста руководителя региона. Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора-коммуниста. По указу главы государства временно исполняющим обязанности руководителя Иркутской области стал заместитель главы МЧС России Игорь Кобзев. С последним Владимир Путин уже провел встречу и обсудил текущее положение дел в регионе. Кстати, Игорь Кобзев уже прибыл в Иркутскую область. Между тем стало известно о том, что выборы губернатора региона планируется провести 13 сентября 2020 года.

Напомним, после того как мэры муниципалитетов высказались в поддержку главы региона в связи с обрушившимися на него информационными атаками, письма также подготовили депутаты Законодательного собрания Приангарья и народные избранники представительных органов МО региона. Депутаты подписались под обращением, которое направят президенту России Владимиру Путину, председателю правительства РФ Дмитрию Медведев, спикеру Совфеда Валентине Матвиенко и главе Госдумы Вячеславу Володину. Также свою реакцию на происходящее выразили мэры. Главы ряда муниципальных образований подписались под обращением в поддержку губернатора. Инициатором данного письма стал мэр Саянска Олег Боровский. В тексте, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook (12+), отмечается, что в последнее время опять активизировались слухи о возможной отставке губернатора, поскольку якобы в области ничего не делается, а региональная власть утопает в коррупции.

Кроме того, представители КПРФ организовали в Москве одиночные пикеты в поддержку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Одним из первых вышел к зданию президента РФ депутат Госдумы, член фракции КПРФ Валерий Рашкин. 

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что новая информационная атака против Сергея Левченко началась в начале осени 2019 года. Реакцией на эти информационные сообщения стала позиция мэров. Главы ряда муниципальных образований подписались под обращением в поддержку губернатора. Инициатором данного письма стал мэр Саянска Олег Боровский. В тексте, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook, отмечается, что в последнее время опять активизировались слухи о возможной отставке губернатора, поскольку якобы в области ничего не делается, а региональная власть утопает в коррупции.

219880
14
51