Цены на топливо выросли на 18 рублей в Иркутске с начала недели
16:51
Вы всю жизнь отдыхали в отпуске неправильно: психолог объяснила почему
22:02
Международное право – привилегия первых или право равных?
21:15
Обзор самых популярных новостей за 25 июня
21:00
Второй этап обработки деревьев от горностаевой моли охватил более 20 улиц Иркутска
20:40
Отдельные часы на АЗС выделят для заправки спецтранспорта в Иркутской области
19:46
Эшелон не набран: важные заявления от властей - план по авиаперевозкам под риском срыва
18:40
В Братске ЕР организовала благотворительный концерт в поддержку участников СВО
17:58
Карина Александрова: Мои правила хорошего настроения просты: движение в любой форме
17:53
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
17:30
В Приангарье вынесли приговор женщине, отправившей 16-летнего сына на авто в магазин
17:03
Желание получить интим-услуги привело охранника Братска в лапы мошенников
16:51
Фиктивная регистрация мигрантов обошлась жительнице Приангарья в 100 тысяч рублей
16:50
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
16:25
Участок улицы Депутатской отремонтировали в Иркутске после обращения жителей
16:16
В Иркутской области ведут ремонт трёх участков 19 км автодороги Братск - Усть-Илимск
16:04

Законодательное собрание Приангарья и Минздрав региона договорились о совместной работе

Сергей Сокол подчеркнул, что надо в корне менять ситуацию в здравоохранении региона
Встреча Пресс-служба Заксобрания Приангарья
Встреча
Фото: Пресс-служба Заксобрания Приангарья

Вопросы состояния здравоохранения, приоритетные направления работы и конкретные задачи, которые сейчас стоят перед Минздравом Приангарья, обсудили председатель Законодательного собрания Сергей Сокол и исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева. Спикер подчеркнул, что сегодня надо в корне менять ситуацию в здравоохранении, выводить региональную систему оказания медицинских услуг на качественно новый уровень. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

"Проблем, требующих оперативного решения, в этой сфере очень много. Это и строительство ФАПов, и поддержка молодых специалистов, обеспечение доступности и качества медпомощи в целом, независимо от удаленности населённого пункта. Депутаты совместно с правительством региона, с министерством здравоохранения, продолжат работу над этими вопросами в тесном взаимодействии — такие встречи, участие специалистов профильных министерств в мероприятиях областного парламента должны стать регулярными", — сказал Сергей Сокол

Наталия Ледяева была назначена на должность и.о. министра в конце декабря. Она рассказала, что в первую очередь было акцентировано внимание на работе горячих линий для работы с жалобами населения.

"Нам поступает огромное количество жалоб, и большая часть касается того, что люди не могут записаться на прием. В связи с этим у нас работает круглосуточная горячая линия, в каждой медицинской организации назначен дежурный администратор. Мы поставили для себя задачу решить эти вопросы до середины февраля", - сказала Наталия Ледяева.

Также, по словам и.о. министра, сейчас проводится мониторинг материально-технического оснащения всех медицинских организаций. Для дальнейшего обсуждения вопросов, которые необходимо решать совместно законодательной и исполнительной власти, в ближайшее время состоится еще одна встреча со спикером. Кроме того, и.о. министра приглашена на выездное заседание комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания, которое планируется провести 31 января в селе Хомутово Иркутского района.

 
 
203050
14
51