Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Деньги, выделенные на реализацию нацпроектов в Приангарье, освоят в полном объеме

Такая задача перед облправительством поставлена врио главы региона
деньги Антон Балашов, ИА PrimaMedia
деньги
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Деньги, выделенные на реализацию нацпроектов в Приангарье, будут освоены в полном объем. Такая задача перед облправительством поставлена врио главы региона Игорем Кобзевым. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

"Вопрос реализации национальных проектов находится на особом контроле у правительства Иркутской области, у меня лично. Заседания проводятся в еженедельном режиме. Нельзя допустить, чтобы повторилась прошлогодняя ситуация, когда выделенные региону средства пришлось возвращать в федеральный бюджет", — отметил Игорь Кобзев.

Как сообщил и.о. первого заместителя председателя правительства области Руслан Ситников, по состоянию на 5 мая федеральными органами принято решение о возврате Иркутской области всех неосвоенных в 2019 году средств. Это 2,2 млрд рублей. Они будут направлены, в частности, на строительство школ, дорог, ряд других важных направлений.

Отметим, что 644 млн рублей из этих средств предназначены на завершение мероприятий 2019 года —  строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Большом Луге и Усть-Уде, школы на 1275 мест в поселке Маркова, дороги внутри микрорайона "Луговое", детских садов.  

На совещании обсудили возможные риски несвоевременного заключения контрактов по нацпроектам, объемы контрактации.  

"Поручаю до конца недели провести анализ соблюдения в области плана-графика реализации национальных проектов, их кассовое исполнение. О всех возникающих проблемах для оперативного их решения необходимо докладывать незамедлительно. Все полученные в рамках нацпроектов средства должны быть использованы с максимальной эффективностью", — сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что во исполнение указа президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года" разработано 12 национальных проектов, состоящих из 67 федеральных проектов. В Иркутской области разработаны и реализуются региональные составляющие в отношении 52 федеральных проектов из 67. В 2020 году область приступает к реализации новых задач. В частности, предусмотрено федеральное финансирование на реализацию нацпроектов "Цифровая экономика" и "Производительность труда и поддержка занятости". Также область в 2020 году планирует войти в реализацию еще двух региональных проектов. Это проекты "Чистая страна" и "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология".

219880
14
48