Советник мэра Иркутска Иван Гущин будет курировать вопросы стратегического развития областного центра. В разговоре с корр. ИА IrkutskMedia он рассказал, что считает первостепенной задачей на своем посту — поиск решений особо острых проблем. В частности, речь зашла о коронавирусной инфекции и ее последствиях.
"Еще совсем недавно никто и не подозревал о том, что произойдет пандемия коронавирусной инфекции, что в России начнется кризис. Но мы с этим столкнулись. За моей спиной имеется богатый военный опыт, работа на госслужбе, в городской Думе. И я знаю, как все это применить. Появилась необходимость именно в таком советнике, который будет в трудные минуты искать решения, рекомендовать их для принятия мэру. Цель заключается в том, чтобы жители города столкнулись с наименьшим количеством последствий подобных проблем", — объяснил Иван Гущин.
При этом советник мэра Иркутска подчеркнул, что все рекомендации будут исходить не только из полученного опыта, а аккомулировать позицию жителей города, учитывать их нужды и потребности.
Справка: ГУЩИН Иван Анатольевич родился 7 июля 1966 года в Артеме Приморского края. В 1988 году окончил Хабаровское высшее военное строительное училище по специальности "Строительство зданий и военных объектов". В 1984-1990 годах проходил службу в Вооруженных Силах СССР — в Забайкальском и Туркестанском военных округах. В сентябре 2019 года избран депутатом Думы Иркутска седьмого созыва, стал председателем постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике, членом постоянной комиссии представительного органа по муниципальному законодательству и правопорядку.