Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Ангарские цементники стали призерами межзаводского конкурса профессионального мастерства

Мероприятие прошло в Красноярске
7 апреля 2025, 13:38
Общество
Ангарские цементники стали призерами межзаводского конкурса профессионального мастерства (16+) АО "ХК "Сибцем
Ангарские цементники стали призерами межзаводского конкурса профессионального мастерства (16+)
Фото: АО "ХК "Сибцем
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сотрудники АО "Ангарскцемент" (управляющая компания — АО "ХК "Сибцем") успешно выступили на десятом межзаводском конкурсе "Территория профессионалов" (16+), организованном компанией "Сибирский цемент". Мероприятие прошло в Красноярске, пишет ИА IrkutskMedia. 

В корпоративных состязаниях приняли участие представители предприятий холдинга из Кузбасса, Красноярского края, Новосибирской и Иркутской областей, Республики Бурятия. Они боролись за победу в командных зачетах, а также в индивидуальных номинациях: "Лучший машинист вращающихся печей", "Лучший машинист сырьевых мельниц", "Лучший машинист цементных мельниц", "Лучший лаборант производства строительных материалов" и "Лучший мастер основных производственных цехов". Отметим, что перечисленные пять профессий являются ключевыми в цементной промышленности.

Уровень теоретической и практической подготовки участников оценивало экспертное жюри, возглавляемое исполнительным вице-президентом АО "ХК "Сибцем" Виталием Кайзером.

В рамках первого этапа состоялось индивидуальное тестирование конкурсантов. Профессионалы ответили на вопросы о технологии производства цемента, качестве продукции, снижении издержек, действующем трудовом законодательстве, а также об эксплуатации оборудования, охране труда и промышленной безопасности.

По итогам этого испытания представители АО "Ангарскцемент" заняли призовые места среди своих коллег. Так, лаборант рентгеноспектрального анализа Валентина Севостьянова стала второй в номинации "Лучший лаборант производства строительных материалов", а Дмитрий Караваев — третьим в категории "Лучший машинист цементных мельниц".

Завершился первый день конкурса командной викториной "Своя игра" (12+), в которой сборной АО "Ангарскцемент" не нашлось равных. Представители комбината верно и быстро отвечали на поставленные вопросы, справлялись с практическими заданиями.

Сумма баллов, набранных заводчанами в ходе индивидуального тестирования и последующей викторины, позволила коллективу предприятия занять третье место в номинации "Лучшая команда профессионалов".

Второй день конкурса объединил цементников холдинга для масштабной игры в КВН (12+), получившей название "Люди дела". В творческом этапе приняли участие шесть команд. Сборные предприятий "Сибцема" показали смешные миниатюры в рамках "Приветствия" на тему "Ходить на работу — это к деньгам", зарядили зал шутками и репризами в стиле "Биатлон". Праздник профессионального юмора завершился музыкальным конкурсом "Все идет по плану!" (12+). 

Кавээнщикам АО "Ангарскцемент" удалось повторить свой лучший результат, достигнутый пять лет назад: по итогам творческого этапа команда "Ангарский цементалитет" заняла второе место!

На протяжении всей игры заводчан поддерживали в прямом эфире наставники, коллеги, родные и друзья — подписчики телеграм-канала (18+) "СИБЦЕМ", включившие онлайн-трансляцию концерта и церемонии награждения призеров.

"Главная награда за участие в конкурсе профмастерства — знания и опыт, общение с коллегами, близкими по духу, а также желание двигаться вперед и профессионально расти. Команда "Ангарскцемента" показала, на что способна и насколько велик ее потенциал! Уверен, коллектив предприятия ждут новые достижения. Поздравляю конкурсантов с заслуженными наградами и желаю дальнейшего развития!", — прокомментировал результаты юбилейных межзаводских состязаний управляющий директор АО "Ангарскцемент" Владимир Афанасин.

231598
14
48