Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Многофункциональную спортплощадку построили в Юго-Восточном Ангарска

В 2025 году на территории округа будут реализованы 20 инициативных проектов, 4 – спортивной направленности
21 июля 2025, 19:16
Общество
Спортплощадка Пресс-служба администрации Ангарского городского округа
Спортплощадка
Фото: Пресс-служба администрации Ангарского городского округа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Ангарске, благодаря победе в региональном конкурсе инициативных проектов "Есть Решение" Единой России, в микрорайоне Юго-Восточный появилось современное спортивное пространство для занятий футболом, баскетболом и другими видами спорта: футбольное поле с искусственным покрытием, ворота, баскетбольные кольца и ограждение по периметру. Общая стоимость проекта, в том числе 10%-й инициативный платёж — 2,4 млн рублей, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИРО ЕР.

Открытие спортплощадки отметили семейной эстафетой и турниром по мини-футболу. Мэр Ангарска, член политсовета Иркутского регионального отделения "Единой России" Сергей Петров поздравил ангарчан с возможностью заниматься физической культурой и проводить футбольные матчи и турниры на современной спортивной площадке. 

"Подобные сооружения у нас в городе уже есть, хорошо эксплуатируются. Спорт важен для формирования характера, успехов вам!" — приветствовал участников турнира мэр города.

Участник СВО Владислав Орещенко отметил, что спорту в Ангарске уделяется большое внимание. Особенно — развитию футбола. Депутат, член фракции "Единой России" в Думе Ангарска Мария Котова подчеркнула, что создание условий для активного отдыха — важная задача, и новая спортивная площадка, безусловно, станет популярным местом для занятий физической культурой жителей города.

В этот день все участники и эстафеты, и турнира, кроме положительных эмоций, кубков, медалей и грамот, получили мороженое от организаторов спортивного праздника.

В 2025 году на территории Ангарского городского округа по народной программе будут реализованы 20 проектов в рамках конкурса Единой России "Есть Решение". Из них 4 проекта — спортивной направленности.

Так, на территории 23 округа города подходят к завершению работы по обустройству "Территории здоровья" в парковой зоне спортшколы "Ермак". Проект был предложен местными жителями, и депутат фракции "Единой России" в Ангарской городской Думе Виталий Кузьменко не просто поддержал его, а подготовил весь пакет документов и внес инициативный платеж.

"Практически каждый день выходим на место работ совместно с инициативной группой, и уже видим результат и слышим слова благодарности от жителей, которые тестируют новые тренажеры", — поделился депутат.

В 1 квартале Ангарска появится "Уголок здоровья", проект был поддержан единороссом, депутатом городской думы Михаилом Нецветаевым.

"Спортивный дворик" 1 сентября примет учеников 1-го лицея в 72 квартале. Идейными вдохновителями проекта стали дети и родители под руководством директора лицея Натальи Белоус — депутата городской Думы от "Единой России".

"Такой интерес со стороны ангарчан к появлению спортивных площадок в шаговой доступности от дома, где ты живёшь, не может не радовать, поскольку здоровый образ жизни — актуальная тенденция в нашей стране и одно из основных направлений нашей партийной работы", — прокомментировала член политсовета Ангарского местного отделения "Единой России" Ольга Бархоткина.

190699
14
48