Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Сбережения под угрозой: эксперт объяснил, как защитить деньги в новых условиях
09:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22

Открытие диагностического центра в Братске запланировано на февраль 2018 года

Строительство здания завершается в настоящее время
21 января 2018, 12:00
Общество

Строительство здания диагностического центра в Братске планируется завершить к февралю 2018 года. Как рассказал главный врач Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра Игорь Ушаков, после этого начнется процесс получения лицензии на оказание медицинских услуг, все необходимые документы уже подготовлены. Ориентировочная дата открытия центра в Братске – 15 февраля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЗС региона.

В диагностическом центре рассказали, что в настоящее время в здании ведутся завершающие работы. Одна часть оборудования, например, в отделении лучевой диагностики, уже готова к работе, другая – на стадии проведения испытаний, третья – на стадии монтажа.

В новом учреждении будет создано 136 рабочих мест, из них 34 – ставки врачей. По словам главврача, учреждением была проведена большая предварительная работа по комплектации штата. Уже сегодня найдено около 50% необходимых специалистов, многие из них приедут в Братск из других территорий.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что ввод в эксплуатацию диагностического центра, а также планируемое строительство в городе перинатального центра позволят вывести качество оказания медицинских услуг в северной столице региона на новый уровень.

"Далеко не у всех жителей северных муниципалитетов есть возможность приехать в Иркутск, чтобы воспользоваться услугами диагностического центра, поэтому вопрос о строительстве такого учреждения на севере области назрел давно. Отрадно и то, что город получит не только новое учреждение, но и новые медицинские кадры, которые приедут сюда специально для работы в новом центре. Надеемся, что такое знаковые событие как открытие центра, повлечет за собой и дальнейшее развитие медицины на севере региона", – подчеркнул спикер областного парламента.

Напомним, строительство Братского филиала Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра началось в конце 2016 года. Уже в 2018-м медучреждение окажет первые услуги по высокотехнологичной диагностике и лечению жителям Братска и соседних территорий. 343 млн рублей в качестве займа Корпорации развития Иркутской области было направлено на реализацию этого проекта.

65277
14
48