Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20

Экс-кандидат в губернаторы Приангарья умерил свои амбиции

Леонид Карнаухов вышел на выбора мэра Братского района
31 июля 2015, 10:30
Политика

Экс-кандидат в губернаторы Иркутской области Леонид Карнаухов, не прошедший муниципальный фильтр, решил побороться за кресло мэра Братского района. Его выдвижение на этот пост, также как и ранее на пост губернатора области, обеспечило иркутское отделение "Партии пенсионеров", сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Облизбиркома.

Леонид Карнаухов  заявился на выборы 29 июля. Это кроссмуниципальное выдвижение не первое на выборах в Иркутской области в 2015 году. Ранее документы на довыборы в Думу Иркутска по 18-му округу подал депутат Думы Качугского района Игорь Журбин, а на пост мэра Усть-Илимска претендует чиновница из Тулуна Мария Белезова. 

В избирательную кампанию по выборам главы Братского района также включились еще пять претендентов с разным социальным статусом. В их числе два чиновника – мэр Братского района Александр Старухин и глава Зябинского сельского поселения Братского района Станислав Моняхин, которые были выдвинуты партиями "Единая Россия" 27 июля и ЛДПР 15 июля соответственно. Станислав Моняхин уже успел зарегистрироваться кандидатом в мэры Братского района 22 июля. Конкуренцию им составили заместитель директора ООО "Евросервис" Алексей Баловнев, выдвинутый КПРФ, которого зарегистрировали кандидатом 2 июля, а также механик автогаража администрации Братского района Василий Мурайкин, выдвинутый партией "Умная Россия" 22 июля и временно неработающая Галина Шехириева, подавшая документы в ТИК Братского района в качестве самовыдвиженца 20 июля.

Напомним, что кандидатура мэра района Александра Старухина была поддержана партией "Единая Россия" на партконференции 15 июля. 

В этом году в Приангарье состоится 59 муниципальных избирательных кампаний, из которых 13 – второго уровня, то есть там, где будут избираться мэры городов и муниципальных районов. Речь идет о таких городах, как Свирск, Черемхово, Зима и Усть-Илимск. Что касается муниципальных районов, то здесь кампании идут в Братском, Заларинском, Зиминском, Качугском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Усть-Кутском и Чунском районах. Все остальные муниципальные выборы будут проходить на уровне сельских поселений.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Депутат из Качугского района собрался в Думу Иркутска

Проект "Сделай выбор!"

128128
14
51