Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20

Муниципальный этап зимнего ГТО проводят в Приангарье

Обладатели золотого значка получат дополнительный балл при поступлении в вуз
5 февраля 2016, 11:00
Общество

Муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" для выпускников общеобразовательных организаций проводят в Иркутской области в феврале. Как сообщила на селекторном совещании зампредседателя правительства Приангарья Валентина Вобликова, обладатели золотого значка ГТО имеют право получить дополнительный балл при поступлении в вуз. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Муниципальный этап зимнего фестиваля предусматривает добровольную сдачу школьниками нормативов ГТО. Для этого в регионе создали муниципальные центры тестирования, в их задачи входит организационные мероприятия, регистрация результатов и направление итоговых протоколов региональному оператору — ОГКУ "Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Приангарья".

"В Иркутской области проведена организационная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, были проведены обучающие семинары для судейских коллегий, работников администраций муниципальных образований и муниципальных центров тестирования. Для детей хорошей мотивацией для сдачи ГТО является дополнительный балл при дальнейшем поступлении в вузы. Мы должны создать все условия для реализации такой возможности", — отметила Валентина Вобликова.

Участники фестиваля могут зарегистрироваться на сайте https://gto.ru/, где есть вся информация о сдаче нормативов ГТО. Кроме того, школьников проинформируют о возможности выполнения испытаний в своих учебных заведениях.

По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Ильи Резника, в Приангарье активно начали внедрять комплекс ГТО еще в 2014 году, когда были определены школы в пяти пилотных территориях. Региональный фестиваль ГТО прошел в 2015 году. В 2016 году муниципалитетам необходимо сформировать и направить итоговые протоколы до 11 марта.

В этом году выпускниками являются 11, 7 тысячи школьников региона. В Приангарье создали более 60-ти центров и свыше 400 мест тестирования. Только в одном Иркутске местами тестирования ГТО стали 82 объекта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Деньги из бюджета страны получит Приангарье на оснащение ФОКов и внедрение ГТО

Нормы ГТО на себе опробовали более 100 школьников Иркутска

147016
14
48