Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20

Воспитанники начнут посещать детский сад №95 в Иркутске с 23 мая

Во всех дошкольных учреждениях будут усилены меры по недопущению возникновения эпидемий
17 мая 2016, 15:55
Общество

Ребята начнут посещать муниципальный детский сад №95 в Иркутске с понедельника, 23 мая. В соответствии с законодательством, занятия в дошкольном учреждений после карантина могут начаться только после получения заведующей акта внеплановой проверки от Роспотребнадзора. Документ передадут в детсад только в четверг, 19 мая. В весенне-летний период во всех муниципальных детских садах заведующие проведут дополнительные мероприятия для того, чтобы избежать эпидемий. Об этом на брифинге сегодня, 17 мая, сообщил начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин.

— Роспотребнадзор начал проводить расследование причин возникновения заболеваемости сальмонеллезом в детском саду №95 19 апреля. Все меры в процессе этого расследования были приняты и выполнены заведующей и коллективом детсада. Проведены дезинфекционные мероприятия. Все сотрудники детсада прошли процедуру анализов. На сегодня все педагогические работники имеют допуск к работе с детьми, — сказал Александр Костин.

Начальник департамента образования администрации Иркутска пообещал, что в дошкольном учреждении после карантина будут приняты кадровые решения.

Напомним, детский сад №95 в Иркутске открыли сотрудники Роспотребнадзора после карантина из-за эпидемии сальмонеллеза вчера, 16 мая. Все дети здоровы, пробы после анализов на наличие инфекции — отрицательные.

Кишечную инфекцию — сальмонеллез занес в детский сад №95 в Иркутске сотрудник дошкольного учреждения, который перенес инфекцию в субклинической форме. Всего среди воспитанников и персонала детского сада пострадало 47 человек, из них 46 – дети. Заболевание, в основном, протекало в легкой и субклинической форме, 21-му пострадавшему выставлен диагноз "носительство сальмонеллезной инфекции".

"Распространение инфекции произошло контактно-бытовым путем, чему способствовали выявленные многочисленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима (нарушения режима дезинфекции, несоблюдения правил личной гигиены), подтвержденные результатами лабораторных исследований", — отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора региона.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области готово оказать родителям воспитанников консультацию по составлению исковых заявлений к детскому учреждению по возмещению ущерба, причиненного здоровью детей вследствие заболеваемости сальмонеллезом.

Как сообщало ранее ИА IrkutskMedia, детский сад №95 на улице Мичурина в Иркутске закрыли на карантин 26 апреля в связи с тем, что у одного из воспитанников обнаружили cальмонеллез – инфекционное заболевание. Карантин продлевали трижды.

Между тем следователи СКР ведут доследственную проверку в связи со вспышкой сальмонеллеза в детском саду №95. Проверка организована по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В настоящее время проводится комплекс мероприятий, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Детский сад №95 в Иркутске открыли 16 мая после карантина

Сальмонеллез занес в детский сад №95 в Иркутске работник дошкольного учреждения

Карантин в детском саду №95 в Иркутске еще не сняли

17739
14
48