Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
24 июня, 13:42
В Иркутской области утром 25 июня продолжается тушение 13 лесных пожаров
12:09
В районе станции Батарейная Иркутска построят пожарное депо, ФОК и спортивный центр
12:07
Оксана Жучкова: опора депутата думы Иркутска — это актив местных жителей
12:04
Сотрудница банка помогла пенсионерке не стать жертвой мошенников в Иркутске
11:57
В Иркутской области 16 учеников "Школы фермера" приступили к практическим занятиям
11:36
Илья Сумароков рассказал о трехкратном росте производства валовой продукции КФХ Приангарья
11:26
Эксперт отметил три важных изменения цен на продукты в Приангарье за месяц
11:26
57-летнюю жительницу Катангского района осудили за убийство сожителя
11:11
Муниципальная реформа в Приангарье должна была проходить в ином формате - Илья Сумароков
11:05
"Иркутскэнергосбыт" опубликовал перечень домов с неисправными счетчиками
11:04
В Черемховском районе в этом году реализуют 15 социально значимых инициативных проектов
11:02
62-летний мужчина пострадал при пожаре в садоводстве "Мичуринец" в Братске
10:51
Подростку из Усольского района выплатят компенсацию после укуса бездомной собаки
10:41
Авито: В СФО моторные лодки стали самым популярным видом водного транспорта
10:35
Проверку организовали по факту незаконного вылова рыбы в Качугском районе
10:31

Футбольный клуб "Байкал" из Иркутска лишился еще четверых игроков

Давид Иканович, Сергей Нарылков, Дмитрий Ахба и Азамат Гонежуков покинули команду
17 февраля 2016, 16:10
Спорт

Еще четверо игроков ушли из футбольного клуба "Байкал" из Иркутска. Голкипер Давид Иканович и полузащитник Сергей Нарылков "прописались" в "Чите", нападающий Дмитрий Ахба заключил контракт с "Химками". Кроме того, из команды уволился форвард Азамат Гонежуков. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

По словам президента "Байкала" Олега Лидрика, в настоящее время Давид Мильдзихов находится на просмотре в "Зените-2", Максим Машнев – в "Арсенале", а Вячеслав Кириллов – в "Балтике".

— Позавчера вратарь Давид Иканович ушел в "Читу". Ахба подписал контракт с "Химками". Нарылков ушел в "Читу". Мильдзихов тренируется в "Зените-2", пока, как я понимаю, контракт он не подписал. Числится еще у нас. Гонежуков уволился, но, где он заключил контракт, неизвестно. Машнев на просмотре находится в тульском "Арсенале". Он пока принадлежит нам. Кириллов сейчас в "Балтике", еще не подписал контракт. Слава тоже ждет. Если у нас все нормально будет, то он доиграет сезон в "Байкале". Ребята волнуются, где они будут работать, как будут кормить свои семьи, – рассказал Олег Лидрик.

Напомним, футбольному клубу "Байкал" не хватает примерно 80 млн рублей до конца сезона в Футбольной национальной лиге. Руководство команды совместно с правительством Иркутской области занимается поиском титульного спонсора.

Между тем футболисты "Байкала" обратились к губернатору Приангарья Сергею Левченко с целью оказать клубу финансовую поддержку. Письмо главе региона, подписанное экс-капитаном команды Дмитрием Пытлевым, было доставлено в областную администрацию 17 декабря 2015 года.

В том же месяце состоялась встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко с президентом Футбольной национальной лиги Игорем Ефремовым, руководством ФК "Байкал" и представителями правительства региона. Глава Приангарья заявил, что футбольный клуб доиграет сезон 2015-2016 годов в ФНЛ, финансирование команды будет достаточно стабильным.

Подчеркнем, что в середине января главный тренер "Байкала" Константин Дзуцев оставил свой пост. Это связано с тем, что дальнейшая судьба клуба до сих пор не решена, в то время как в адрес "рулевого" и его помощника поступило предложение от ФК "Чита".

Также напомним, защитник "Байкала" Сергей Авагимян первым из игроков покинул клуб по причине финансовой нестабильности. Спортсмену поступило предложение от команды "Арарат" из Еревана (Армения). Кроме того, из "Байкала" ушел полузащитник Вячеслав Землянский. Теперь он будет отстаивать честь калининградской "Балтики". Помимо этого, нападающий "Байкала" Дмитрий Кортава может перейти в ФК "Рига". Сейчас он находится на просмотре в латвийской команде. Если игрок устроит руководство клуба, с ним будет заключен контракт.

Помимо этого, Михаил Бородько и Михаил Меркулов, которые находились в аренде у ФК "Байкал", вернулись в "Енисей" и "Урал" соответственно. Также Дмитрий Пытлев перешел в "Нефтехимик" из Нефтекамска.

В начале февраля "Байкал" официально отказался от участия в Кубке ФНЛ на Кипре. Руководство команды не смогло найти средства, чтобы поехать на данные соревнования.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Футбол_на_мели

65277
14
49